Рубрики

Они приходят на работу раньше всех: что делают успешные люди после длительного отпуска

Один или несколько дней дополнительного отпуска затрудняет возвращение на работу. Многие люди в России пользуются праздничными днями, чтобы отдохнуть от работы. Можно много говорить о том, что следует делать, или не делать, в течение этих долгих выходных. Но не менее важно планировать дни после длинных выходных или после долгого отпуска.

Когда вы возвращаетесь после отдыха на работу, иногда в вашем распоряжении остается более короткая неделя, чтобы сделать все, что вам нужно, поэтому важно как можно быстрее вернуться в рабочий режим. Люди, достигшие успеха в бизнесе, дают простые советы, объясняя, что следует сделать в первую очередь, как только вы вернулись после продолжительных выходных.

Они рано уходят на работу

Любой ответственный работник старается не опаздывать и приезжает на работу в обычное время. Но если вы придете раньше, то сможете добиться наибольшей производительности после продолжительных выходных. По словам Линн Тейлор, американского эксперта по рабочей среде, автора книги «Приручите своего офисного тирана: как управлять поведением ребенка и процветать на работе», это но много может уменьшить лавину рабочей нагрузки и даст вам преимущество, без отвлечения внимания.

Они изучают свои списки дел

Люди, добившиеся успеха, знают, что бесконечные списки дел довольно бесполезны. Нет лучшего времени, чтобы начать удалять вещи из своего списка, чем когда вы вернетесь после отпуска или из продолжительных выходных.

Независимый журналист Кевин Пурди в одной из своих статей написал, что после того, как вы хорошо провели время вдали от своего рабочего места, у вас есть реальное доказательство того, что те задачи, выполнение которых вы всегда откладываете, не являются существенными.

Они проверяют свое расписание несколько раз

Не забудьте дважды проверить свой календарь. Возможно, вам придется управлять своей рабочей нагрузкой на сокращенной неделе. Не загружайте себя слишком сильно, иначе вам может просто не хватить энергии.

Они подводят итоги вместе с коллегами

Если вы вернетесь после отпуска или после праздников, скорее всего, ваши коллеги и клиенты окажутся в той же ситуации, что и вы. Тем не менее подвести итоги не бесполезно. Потратьте время, чтобы связаться с одним или двумя клиентами и дать им понять, что они находятся на вершине ваших приоритетов, и что вы вернетесь, если им что-то понадобится, - такой совет дал международный докладчик Майкл Керр, автор книги «Преимущества юмора». Это простой жест в обслуживании клиентов, который может произвести сильное впечатление.

Кроме того, если понедельник тоже оказался выходным (а это любимый день для совещаний) выделите время, чтобы увидеться с вашей командой и вашими непосредственными сотрудниками, даже если это займет всего несколько минут. Вы должны убедиться, что все в курсе, и что вы вернулись в офис.

Они сортируют свой почтовый ящик

Не тратьте слишком много времени, чтобы ответить на каждое электронное письмо, которое пришло за время вашего отдыха. Легко позволить себе быть поглощенным вихрем ответов на каждое письмо, не задумываясь о том, будет ли это наилучшее использование рабочего времени вашего первого дня после возвращения. Не путайте активность ответов на письма с производительностью труда, поэтому отвечайте только на срочные письма.

Они сосредоточены на своей работе

Важно знать, как перестать думать о работе во время длительных выходных. Вы заслужили отдых и имеете полное право наслаждаться своим свободным временем. Не менее важно вернуться к рабочему мышлению, как только вы вернетесь в офис. Успешные люди легко переключают эти состояния и избегают контрпродуктивной слабости, которая может возникнуть после отпуска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание