Рубрики

Они спешат на помощь: советы по сбору средств для некоммерческих целей

Успех вашей некоммерческой организации зависит от выигрышных стратегий по сбору средств. Независимо от того, хотите ли вы заниматься сбором средств в режиме онлайн или при помощи мероприятий, этот список идей поможет начать правильно и развиваться в этом направлении. Мы подготовили семь популярных и проверенных идей по сбору средств среди местного населения, которые эффективно работают многие годы.

Фандрайзинг по приготовлению пищи

Приготовление пищи, будь то выпечка пирожных, хлеба или даже барбекю, — отличная идея для сбора средств для некоммерческих организаций. Люди любят демонстрировать свои кулинарные навыки, а когда это делается для благотворительных целей, энтузиазм вырастает в несколько раз. Установите время и дату и попросите ваше сообщество отыскать и зарегистрировать как можно больше участников.

Это необязательно должны быть повара и пекари, достаточно собрать людей, которые увлекаются домашней готовкой или просто любят вкусно покушать. Разрешите посетителям голосовать во время мероприятия, установив мобильные станции для пожертвований за каждым столом. А также уделяйте меньше внимания призам, лучше вручайте победителям благотворительные футболки и маленькие трофеи. Такие мероприятия собирают очень хорошие финансовые пожертвования, люди любят смотреть на вкусные блюда и готовить их для благотворительных целей.

Проведите шоу талантов

Шоу талантов не должно быть строго для одной возрастной категории. Каждый хочет продемонстрировать свой талант, особенно когда это делается с благими намерениями. Установите небольшую плату за вход и попросите местных талантливых людей поучаствовать в вашем шоу. Убедитесь, что у вас под рукой есть планшет для онлайн-пожертвований и не забудьте предложите купить футболки или другие товары с фирменным логотипом, это очень стимулирует развитие бизнеса.

Блины

Блинный завтрак — отличная идея сбора средств для некоммерческих организаций. Особенно успешно в зимние месяцы, так как всем хочется насладиться горячими блинами в холодную погоду.

  • Поищите людей, которые увлекаются кулинарией, и попросите поучаствовать.
  • Составьте уникальное меню.
  • Плата за блины со всей выручкой будет идти в общий фонд организации.

Люди не будут вспоминать, насколько вкусными были блины или хороша подача. Они запомнят, как к ним относятся члены вашей организации. Будьте вежливы со всеми вашими гостями. Чем лучше сервис, предлагаемый вашей командой, тем больше вероятность, что гости вернутся, чтобы поддержать ваше дело, и расскажут об этом другим. Если предлагать лист регистрации с колонкой для адресов электронной почты, вы сможете отправить электронное письмо с благодарностью вашим присутствующим гостям и даже прикрепить фотографию, сделанную на мероприятии. Сохраните этот список адресов электронной почты, чтобы вы могли начать организовывать следующий сбор средств и отправить приглашение снова.

Проведите арт-шоу

Пройдитесь по местным школам и попросите, чтобы ученики представили свои работы, а затем пригласите людей посетить вашу художественную выставку. Можете установить небольшую плату за вход и закупить немного закусок на столы. Люди очень любят такие мероприятия.

Проведите вечер настольных игр

Такие вечера легко проводить, в отличие от многих других идей по сбору средств они требуют очень мало планирования. Ваша организация может не только легко его провести, но и получить дополнительное преимущество. Оно заключающееся в том, что мероприятия с очень низкой стоимостью посещаются чаще. Спросите местную государственную школу или дворец культуры, могут ли они сдать в аренду свой актовый зал для мероприятия. Вы также можете взимать плату с участников или просить их пожертвовать любую сумму на благотворительность в качестве входного взноса.

Организовать обход пабов

Вступите в партнерские отношения с местными барами и ресторанами. Попросите их провести вечеринку и пожертвовать доходы от посещения паба вашей некоммерческой организации. Взимайте плату или минимальную сумму пожертвования для билета в паб. Если бары и рестораны готовы бесплатно провести у себя такое мероприятие, вы можете пустить все средства на благотворительность. В стоимость билета включите футболку с вашим логотипом, которую ваши участники должны надеть на мероприятие. Это веселее и привлечет больше внимания посетителей.

Мойка собак

Мероприятие по мытью собак — это интересная и эффективная идея по сбору средств для некоммерческих организаций. Лучше всего организовывать летом, это отлично, когда тепло и солнечно. Чтобы организовать мытье собак, найдите подходящее место и попросите местные зоомагазины пожертвовать средства для мытья собак (например, шампунь или щетки для животных).

Как и в случае со сбором средств на мойку автомобилей, владельцы могут привести своих домашних животных для быстрого купания в обмен на небольшое пожертвование в фонд организации. Установите столики с напитками, стулья, чтобы семьи и друзья могли расслабиться и провести время вместе, пока их питомцы моются. Это дешевый, быстрый и удобный вариант для мытья домашних животных, который всегда желателен для их владельцев. Кроме того, они проводят время на улице и поддерживают великое дело!

Чтобы расширить эту идею, предложите полный перечень услуг для домашних животных (а не просто купание). Предложите груминг, массаж лап, стрижку когтей. Естественно, для полноценного ухода за животными вам понадобится помощь профессионала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание