Рубрики

«Они толстые и неопрятные»: директора по работе с персоналом Polish Airlines уволили за критику бортпроводников

Директора по работе с персоналом Polish Airlines Катаржину Рихтер уволили за неуважительное отношение к бортпроводникам British Airways. Она сфотографировала нескольких сотрудников и выложила в социальной сети снимки с нелицеприятными комментариями об их внешнем виде.

Катаржине Рихтер не понравилось, как выглядят члены экипажа авиакомпании British Airways. Фотографии, сопровождающиеся критическими замечаниями относительно неполированной обуви, порванных колготок, излишне обтягивающей униформы, грязных волос, двойных подбородков и неровных зубов бортпроводников, женщина опубликовала в "Фейсбуке". По мнению возмущенной начальницы, если бортпроводники пассажирских самолетов такие неопрятные, то и свои обязанности они выполняют наверняка не лучшим образом.

Реакция оскорбленных сотрудников

Когда попавшие под прицел фотоаппарата сотрудники British Airways увидели оскорбительный пост Катаржины Рихтер, их негодованию не было предела. Они выдвинули ей обвинения в незаконной публикации их фото в Сети. По словам пострадавших, руководитель конкурирующей компании не имел никакого права на критику внешнего вида бортпроводников, тем более что они работают не под ее началом, а главной их задачей является обеспечение безопасности пассажиров.

Руководство British Airways потребовало увольнения Катаржины за тот позор, которому она подвергла сотрудников компании. За неподобающее поведение женщину осудили даже ее коллеги. Они удивлены, как такой профессионал, как она, работавшая во многих известных авиакомпаниях, могла позволить себе такую выходку.

Расплата за оскорбление

Польский авиаперевозчик провел собственное расследование, в результате которого Рихтер была уволена. Представитель LOT Polish Airlines выразил сожаление по поводу этого инцидента и осудил поступок теперь уже бывшей сотрудницы. Сама же она извинилась перед экипажем "Британских авиалиний", признав, что не имела права судить о внешности и компетентности незнакомых ей бортпроводников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание