Рубрики

Они жертвуют мимолетными развлечениями: простые привычки миллионеров

Многие люди считают, что миллионеры живут роскошной жизнью и тратят свои деньги направо и налево. Однако по имеющимся данным, более 80% из них являются вполне обычными людьми, которые живут в нормальных домах и ездят на скромных автомобилях. К тому же они имеют несколько привычек, которые помогают им оставаться на вершине финансового мира. Они достаточно просты, но невероятно важны.

Они заядлые читатели

Бывший президент США Гарри Трумэн однажды сказал: "Не все читатели являются лидерами, но все лидеры - читатели" . Это высказывание довольно правдивое, поскольку обычно миллионеры стараются ежемесячно читать хотя бы одну новую научную книгу.

Так что одна из причин, по которым миллионеры становятся успешными, заключается в том, что они постоянно испытывают желание узнать что-то новенькое. Книги об известных людях и их биографии для них гораздо важнее, чем последняя серия реалити-шоу. Так что если у вас появляется минута свободного времени, то используйте ее с умом, отдохнув с книжкой в руке.

Они понимают необходимость отсрочки вознаграждения

Другими словами, средний миллионер проводит большую часть своей жизни, жертвуя мимолетными удовольствиями для того, чтобы добиться долгосрочного успеха. У них совершенно нет проблем с покупкой старого подержанного автомобиля, проживанием в скромном доме и ношением дешевой одежды. Они совершенно не гонятся за брендами и последними модными тенденциями.

Такой образ жизни, помимо всего прочего, позволяет сэкономить необходимые деньги для обучения или на пенсию, а также собрать большую сумму для покупки дома вашей мечты. Следуя такому направлению, вы должны понимать, что временное удовольствие - это весело, однако вы точно знаете, что последующий успех будет намного более удовлетворительным.

Всегда помните, что сегодняшние жертвы закладывают основу для завтрашнего успеха.

Они не залезают в долги

Идея брать деньги в долг чужда большей части миллионеров. Так что, если вы хотите приобрести что-то, но вы понимаете, что не можете позволить это себе, то просто сохраните накопленные деньги и потратьте их позже. Выплаты по кредиту не должны иметь ничего общего с вашим финансовым планом, поэтому нужно хорошо управляться с деньгами, которые вы имеете. Поверьте, когда вы ничего не должны будете банку, то каждый рубль, который вы заработаете, будет принадлежать только вам. Вы сможете самостоятельно выбрать, хотите ли вы их потратить, сохранить или отдать.

Долги и кредиты всегда будут самым большим препятствием на вашем пути в том случае, если вы хотите разбогатеть.

Они имеют четкий финансовый план

Без финансового плана невозможно построить многомиллионный капитал. Так же, как вы начинаете строить дом с фундамента, вы строите свое богатство, начиная с понимания и использования основ финансового планирования. А как только вы построите свой план, то вы должны придерживаться его.

Средний миллионер делает привычку создавать финансовый план каждый месяц. Они точно знают, что приходит и что уходит с их счета. Дэйв Рэмси и его жена до сих пор устанавливают каждый месяц для себя определенный бюджет - эта привычка у них имеется уже несколько десятилетий.

Так что запомните: планирование бюджета является ключом к успеху в тех случаях, когда вы хотите стать богатым человеком.

Они щедры

Конечно, некоторые богатые люди могут быть эгоистами, но то же самое относится и к другим людям. Однако большинство миллионеров зачастую являются самыми щедрыми людьми, который вы только можете узнать.

Так что, независимо от того, пожертвуете ли вы деньги на благотворительность или просто поддержите свою семью или друзей в финансовом плане - заботьтесь о других людях. Именно помощь является самым важным из того, что вы можете сделать со своими деньгами. Вот почему миллионеры продолжают строить свое богатство. Они знают, что не могут взять деньги в свою могилу. Но вместо того, чтобы все безрассудно тратить, они оставляют свое наследие людям, которые больше всего значат для них.

Так что утверждение о том, что богатые люди живут исключительно в роскошных домах и носят джинсы стоимостью по 100 тысяч рублей, - это миф. Если вы хотите быть успешными с деньгами, то поддерживайте скромный образ жизни и следуйте нескольким привычкам. Чем больше вы будете их соблюдать, тем успешнее вы сможете справляться с деньгами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание