Рубрики

Определение необходимых трат и создание специального фонда. Уроки, которые преподала пандемия миллениалам

В то время, как другие поколения стараются одолеть финансовый кризис, который возник в результате пандемии, миллениалы получают новый опыт в освоении бюджета. Согласно статистике, именно люди, которые родились со середины восьмидесятых и почти до двухтысячного года, больше всего отреагировали на эти перемены. Вот уроки, преподав которые коронавирус научил людей сохранять свои финансы.

Специальный фонд

Его еще называют подушкой безопасности. Пандемия научила нас экономить, поскольку очень важно иметь возможность себя уверенно чувствовать в любых обстоятельствах. Если у вас будут деньги для того, чтобы временно переждать трудности, никакие негативные перемены не смогут вас выбить из колеи. Поэтому стоит обратить особое внимание на свои расходы и отложить некоторую часть денег в качестве неприкосновенного фонда.

Избирательность в тратах

Посмотрите на покупки, которые оказались бесполезными. Раньше вы могли тратить деньги, не обращая внимания на сумму, которая остается в кошельке после оплаты. Сегодня вы понимаете, насколько опрометчивыми были некоторые из этих решений. В данное время многие люди пересмотрели свои запросы и акцентировали свое внимание исключительно на том, что им на самом деле нужно. Приходя в магазин адресно, за определенным видом товаров, вы можете рассчитывать на то, что сможете ежемесячно отложить значительную сумму для своей подушки безопасности.

Детская финансовая грамотность

Сейчас у вас есть возможность научиться не только самим, но и обучить своих детей финансовой грамотности. Ребятишки сейчас находятся на удаленном обучении, поэтому они могут увидеть реальную жизнь с реальными расходами. И если раньше вы ходили в магазины и покупали своим детям то, что они просили, то сегодня эта ситуация изменилась. Вы сами вынуждены экономить деньги и покупать исключительно товары острой необходимости. Дети также могут активно участвовать в экономии и сохранении бюджета. Поговорите с ними, как со взрослыми, и они с удовольствием пойдут вам навстречу.

Инвестиции на пенсию

Сейчас вы поняли, насколько важным является постоянный стабильный доход. Поэтому вы можете себе представить, каково жить людям пожилого возраста, у которых нет пенсии. Вам нужно позаботиться о том, чтобы не попасть в эти ряды. А для этого необходимо уже сейчас подумать об инвестировании в пенсию. Выберите для себя самый оптимальный способ и принимайтесь за обеспечение своей старости.

Использование низких процентных ставок

Жизнь продолжается, и никакой коронавирус не позволит людям отказаться от покупки собственного жилья или приобретения других нужных вещей. Поэтому многие миллениалы предпочитают пользоваться ипотекой и кредитами. При этом они научились обращать внимание на наиболее выгодные предложения. Использование низких процентных ставок оказалось на первом месте в выборе условий. Это также говорит о том, что люди этого поколения хорошо разбираются в экономике и умеют правильно расходовать свой бюджет. Если вы действуете так, как описано выше, вас можно поздравить: вы являетесь экономически грамотным человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание