Рубрики

Определить конечную цель, рассчитать время на ее исполнение: 6 шагов к развитию своих профессиональных навыков и дальнейшему росту

Ваш набор навыков - это ваша карьера. Вот почему так важно вкладывать время и энергию в свое профессиональное развитие. Таким образом, вы оттачиваете свой функциональный опыт, становитесь лучше на той работе, которая у вас сейчас есть, и готовитесь сделать следующий шаг в своей карьере.

Поэтому неудивительно, что профессиональное развитие является главным приоритетом для многих людей, стремящихся к успешной карьере. Фактически, в опросе пользователей Muse в 2018 году, доступ к возможностям обучения и развития был самым важным фактором для ищущих работу, даже больше, чем вознаграждение.

Но вам не обязательно ждать, пока ваша компания предоставит вам обучение на рабочем месте. Вы можете самостоятельно проявить инициативу, чтобы установить свои собственные цели саморазвития и разработать стратегию для их достижения.

Вы можете добиться прогресса в достижении своих стремлений, независимо от того, работаете ли вы удаленно или полный рабочий день в офисе.

Тем не менее выяснение того, как правильно ставить цели и достигать желаемого, требует обдумывания и внимательного отношения. Данную задачу можно решить при помощи следующих 6 шагов.

1. Начните с конечной цели

Если у вас нет определенной цели, трудно попасть в яблочко. Во-первых, представьте свое будущее. Где вы хотели бы быть? Какой вы видите свою должность? В какой компании вы будете работать? Какими новыми навыками будете обладать? Чего вы добились?

Затем работайте в обратном направлении для каждого ответа. Выясните, что нужно для этого, необходимые навыки и опыт, а также любое обучение или сертификацию, которые вам понадобятся.

2. Просмотрите свою последнюю оценку эффективности

Не уверены, над чем нужно работать? Посмотрите на ваш последний план производительности и выясните, какую область вы могли бы обновить.

Или спросите своего босса: «Если бы я мог улучшить одну вещь в следующем квартале, что, по-вашему, мне больше всего помогло бы?»

3. Установите разумные цели

Если ваши цели слишком расплывчаты, ваш список дел будет довольно обширным. Чтобы убедиться, что ваши цели просты для понимания, они должны быть:

  1. Конкретными: ваша цель должна быть ясной и четкой. Убедитесь, что вы знаете, чего хотите достичь, почему это так важно для вас, где вы должны присутствовать для выполнения задачи и какие ресурсы вам понадобятся для ее выполнения.
  2. Измеримыми: это поможет вам отслеживать ваш прогресс в выполнении задачи.
  3. Достижимыми: чтобы добиться успеха, он должен быть реалистичным.
  4. Соответствующими: ваша цель должна соответствовать другим вашим мечтам и долгосрочным планам.
  5. Сроки: каждая цель требует определенного срока для реализации.

Например, вы можете поставить цель пройти курс сертификации до конца года или создать базовый персональный веб-сайт на одну страницу до конца месяца.

4. Создайте стратегию для эффективности достижения каждой цели

Разбейте свои цели на более мелкие задачи, чтобы вам было проще двигаться вперед. Например, если ваша цель получить сертификат Excel, вы можете изучить онлайн-курсы и стоимость сертификации. Затем спросите отдел кадров, есть ли у них бюджет на обучение и развитие. Позже вы должны записаться на курс. Наконец, вы должны сдать сертификационный экзамен.

5. Найдите время для достижения вашей цели

Независимо от того, какова ваша цель, вам нужно сознательно освободить место в вашем расписании, чтобы это произошло. Возможно, вам придется временно отказаться от одного вида деятельности, например, просмотра телевизора. Или вы можете выделять один час в день утром, ночью или на обеденном перерыве, чтобы работать над своей мечтой.

6. Регулярно проверяйте себя

Каждую неделю и каждый месяц отслеживайте свои успехи. Вы также можете рассмотреть возможность объединения с другом или коллегой, чтобы поддерживать друг друга в нужном русле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание