Рубрики

Опять Турция "виновата": в России резко поднялась стоимость авиабилетов в открытые курортные страны

Буквально на днях появилась новость - в Турцию опять ограничили количество рейсов, а путь в Танзанию оказался полностью закрыт. А ведь это одни из самых популярных стран отдыха у россиян! На фоне этого тут же произошло другое событие - цены на рейсы в ОАЭ, Грецию, на Кубу и Кипр резко возросли.

С чем все это связано

Все логично объясняется. Из туристического списка «выпало» сразу два популярных направления, но желающие отдыхать никуда не делись, а потому они будут рассматривать другие варианты. Это породит спрос, а затем и дефицит. Видимо, компании решили сработать на опережение и повысить цены заранее.

Увеличилась стоимость ощутимо. Можно сравнить цены на билеты за неделю до того, как Турция «закрылась», и сейчас.

Согласно данным сервиса Aviasales, сейчас на Кипр и обратно слетать стоит уже дороже на 28 %, в Грецию - на 12 %. Но это в среднем! Куда-то можно улететь дешевле, куда-то дороже. Например, билеты в Салоники и Афины сейчас стоят больше на 58 %, чем до закрытия Турции.

Перелеты в ОАЭ и обратно подорожали ненамного - на 2 %, но они и так, откровенно говоря, не особо дешевые.

А вот авиабилеты в Египет подешевели! Причем сразу на 21 %. Однако сейчас вылет доступен только в один пункт назначения - в Каир.

Другие сервисы по продаже билетов на курорты подтвердили информацию о росте цен, но привели несколько другие сведения. Как бы там ни было, спрос вырос, и теперь людям, желающим сэкономить на своем туризме, придется тщательно искать предложения на просторах Интернета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание