Рубрики

Организатор новогодних концертов объяснил резкое падение спроса на выступление звезд в новогодние праздники

Ранее, до пандемии, практически у всех звезд отечественного шоу-бизнеса на новогодние праздники был плотный график. Богатые люди активно приглашали артистов на корпоративы. Однако в этом году ситуация изменилась: заказчиков стало в разы меньше. Почему упал спрос на артистов, поясняет организатор концертов Табриз Шахиди.

Высокие гонорары звезд

Знаменитости решили воспользоваться возможностью поправить свое пошатнувшееся материальное положение на праздники, поэтому неожиданно увеличили свои гонорары в два раза. Из-за этого желающих позвать артистов на новогодние корпоративы стало намного меньше.

Шахиди поясняет, что если желающие пригласить знаменитостей и есть, то они находятся не в Москве, а в регионах. А артисты рассуждают так: «Если я останусь в Москве, то смогу за одну ночь дать три концерта в пределах города. Соответственно, получу три гонорара. Если я поеду в другой город, то там смогу выступить только с одним концертом. Поэтому нужно повышать оплату в три раза».

С одной стороны, вроде логично, но с другой — Шахиди бы не рекомендовал артистам быть настолько самонадеянными и рассчитывать на то, что ближе к праздникам их расхватают. В Москве раньше было больше заказчиков, а сейчас их единицы. Так что если артисты будут и дальше устанавливать высокие ценники, то рискуют и вовсе остаться без заработков.

Устаревший формат

Простые люди жалуются на то, что по телевизору крутят новогодние огоньки, которые уже давно приелись и надоели. Хочется чего-то новенького, более современного, креативного, нежели выступления одних и тех же артистов.

Аналогичным образом рассуждают и богатые люди. Из года в год они приглашали музыкантов на корпоративы, чтобы послушать их песни. Но теперь такой формат тоже приелся. Поэтому и поубавилось желающих расстаться с большой суммой денег только для того, чтобы увидеть воочию ту или иную звезду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание