Рубрики

Организаторы аукциона нацистских товаров, включающих цилиндр Гитлера и платья Евы Браун, столкнулись с негативной реакцией общества

Немецкий аукционный дом столкнулся с призывами отменить предстоящий аукцион памятных вещей, принадлежавших нацистским преступникам. Среди предметов, подготовленных к торгам, цилиндр Адольфа Гитлера, платья Евы Браун и серебряное издание Mein Kampf.

Массовое недовольство

Организация Hermann Historica, расположенная в Мюнхене, столкнулась с мощной негативной реакцией на попытку продать 147 предметов, многие из которых были захвачены американскими солдатами.

Раввин Менахем Марголин, который призывает отказаться от аукциона, сказал, что это «не противозаконно, но неправильно». С тех пор он написал письмо от имени своей общины с просьбой об отмене продажи вещей. Раввин Марголин сказал: "Мы считаем, что торговля такими вещами имеет сомнительную ценность".

Руководитель Hermann Historica рассказал газете Bild: «Да, вещи Гитлера вызывают определенный интерес, но в первую очередь у покупателей, которые обращаются к ним с серьезными историческими намерениями». Другие предметы, выставленные на аукцион, представляют собой личные вещи нацистов Германа Геринга и Йозефа Геббельса.

Немного о коллекционерах

Военная форма, козырек и несколько медалей Адольфа Гитлера, которые могут быть проданы на сумму свыше 2 миллионов долларов, исходя из аналогичных продаж в последние годы, вызывают большой интерес у коллекционеров. В первую очередь в самой Германии.

Многие вещи Гитлера принадлежат 48-летнему Крэйгу Готтлибу из Del Mar, торговцу артефактами, который пять лет назад приобрел эти и другие предметы у коллекционера в Лонг-Бич за более чем 1 миллион долларов. Его покупка в то время стала поводом для многочисленных материалов в СМИ, многие из которых были негативными.

За прошедшие годы Готлиб, который имеет еврейское происхождение, но не является религиозным, привык к жесткой критике за то, что он пытается извлечь выгоду из товаров, связанных с убийством миллионов евреев и других людей во время Холокоста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание