Рубрики

Ощущение свободы: идеи для детей и подростков, чтобы заработать деньги

Именно в подростковом возрасте человек начинает осознавать то, что нужно заниматься чем-то в жизни. Однако, далеко не все подростки могут решить, чем именно они хотят заниматься в жизни. Многие эксперты рекомендуют попробовать детям и подросткам поработать. Есть несколько вариантов успешного заработка в подростковом возрасте. Таким образом, они могут заработать свои первые деньги. Кроме того, это научит подростка быть дисциплинированным.

Некоторые подростки, приложив немного усилий, могут организовать свой бизнес. Есть несколько практичных идей, которые помогут подростку заработать.

Подработка у знакомых и соседей

Это достаточно неплохой способ подростку заработать. Можно выполнять те задания, которые многие взрослые не любят. Это может быть:

  • покупка продуктов;
  • прогулка с животными;
  • стрижка газонов;
  • уборка дома;
  • вынос мусора.

Стрижка газонов и помощь в саду у знакомых и соседей может принести неплохой доход. Можно не только подстригать газоны, но и ухаживать за клумбами, очищая их от сорняков, собирать урожай. Это не только прибыльное занятие, но оно еще может стать достаточно веселым времяпрепровождением. Этот вид заработка актуален для небольших населенных пунктов и дачных поселков.

Принести дополнительный доход может покраска заборов. За ручной труд люди готовы платить деньги. Кроме того, можно помогать людям с уборкой дома.

Подростки в возрасте 14-17 лет могут оказывать услуги няни. Молодые родители очень часто хотят выделить несколько часов для себя, ходить в кино, ресторан, а оставить своего ребенка не с кем.

Таким родителям можно смело предлагать свои услуги. Можно тратить 1-2 дня в неделю на то, чтобы подрабатывать няней. Этот вид бизнеса приносит неплохой доход, а также приносит массу положительных эмоций тем, кто любит детей. Однако, при этом нужно иметь железные нервы и огромное терпение.

Также можно предложить своим знакомым помощь в уходе за их животными. Выгуливая собак своих соседей или знакомых можно заработать дополнительные деньги, пусть даже и небольшие.

Изготовление и продажа поделок

Дети и подростки могут самостоятельно изготавливать мыло, украшения, свечки. Изделия ручной работы достаточно высоко ценятся и пользуются большой популярностью.

Своими руками можно изготавливать:

  • кошельки, часы;
  • аксессуары для интерьера;
  • объемные картины из разных материалов;
  • куклы ручной работы;
  • игрушки;
  • букеты из конфет;
  • фигурки и поделки из полимерной глины;
  • топиарии.

Создание свечей – вид деятельности, который не требует особых навыков. Свечи нужны всегда. Их приобретают к праздникам, на романтические вечера, а также другие мероприятия. Изначально можно предлагать свои изделия друзьям и родственникам, а затем расширить целевую аудиторию.

Можно также создавать украшения. Изначально можно начать с бижутерии, а затем взять несколько уроков у профессионалов и уже изготавливать свои собственные ювелирные изделия.

Клеить объявления

Объявления все еще остаются частью рекламной компании. Подростки, чтобы заработать свои собственные деньги могут устроиться расклеивать объявления на столбах, подъездах и специальных рекламных досках. Если уделять этому занятию 1-2 часа в день, то вполне можно заработать карманные деньги.

Эта работа достаточно простая и не требует много сил, времени. Найти работу по расклейке объявлений можно в интернете.

Работа промоутером

Еще один способ заработать школьнику – раздача рекламных листовок. Магазины и некоторые компании периодически проводят промо-акции, где задействуют подростков в качестве промоутеров. Таким образом, можно быстро заработать карманные деньги.

Промоутером может устроиться любой, самое главное, обладать приятной внешностью, не бояться общаться с людьми и быть позитивно настроенным. Промоутеры не только раздают рекламные листовки, но также их привлекают к другим мероприятиям, стимулирующим продажу товаров или продвижение услуг.

Работа курьером

Будучи подростком, вполне можно подрабатывать курьером, доставляя почту, посылки, товары или другую документацию. Это хороший вид заработка для учащихся старших классов.

Естественно, большее предпочтение отдается студентам, поэтому, важно проявить себя с самой лучшей стороны в разговоре с работодателем.

Работа на автомойке

По выходным можно работать на автомойке или мыть за деньги машины знакомых и соседей. Это хороший способ заработать свои первые деньги, несмотря на то, что работа достаточно сложная. Кроме того, подростки, таким образом, учатся ценить свои первые заработанные деньги.

На большинстве работ требуются люди с 18 лет и автомойка не исключение. Официально человек может работать с 16 лет, но не каждый работодатель согласиться взять на работу несовершеннолетнего. Кроме того, может потребоваться разрешение родителей.

Оказание компьютерной помощи

Подросток может заработать деньги, обучая других работе на компьютере. Есть достаточно много людей, которым понадобятся такие услуги. Это те, кому нужно быстро научиться работать на компьютере, школьники, люди пенсионного возраста.

Давая уроки компьютерной грамотности можно легко заработать свои первые карманные деньги. Со временем можно даже открыть свой собственный обучающий центр, который включает в себя целый комплекс услуг.

Подростки просто жить не могут без интернета, поэтому достаточно хорошо разбираются в тонкостях социальных сетей. На этом можно нормально заработать. Некоторые компании уже давно открыли свои представительства в сети интернет, поэтому, многим приходится работать удалено в интернете. Можно применить свои знания в этой области и помогать новичкам освоиться в информационном пространстве.

Заработок в интернете

В интернете подростки могут заработать путем продвижения своих видео в сети интернет. Видеоблогинг очень популярен среди школьников. Таким образом, они учатся зарабатывать свои первые деньги.

Модный тренд – онлайн-трансляция игр с комментариями. Рассказывая о том, как пройти тот или иной уровень, найти нужный артефакт или победить врага, можно заработать деньги от зрителей. Некоторые школьники также зарабатывают деньги, играя с другими участниками или продавая виртуальные игровые артефакты за реальные деньги. Можно даже рассказывать о том, как правильно вскопать огород и посадить рассаду.

Каждой компании нужны сайты. Также много людей работает на себя, поэтому, им также требуются сайты. Можно научиться, самостоятельно создавать сайты, и зарабатывать на этом неплохие деньги, оказывая услуги компаниям.

Начинать работать можно одному, а затем создать креативную команду и создавать уникальные веб-сайты. Это достаточно перспективный вид бизнеса. Можно организовать собственную фирму или оказывать услуги удаленно.

В интернете есть много сайтов и бирж с заданиями, которые можно выполнять за деньги и получать дополнительный заработок. Это самая простая работа, такая как написание комментариев, добавление в группы и многое другое. Много не заработаешь, но на мелкие расходы вполне хватит. В интернете можно работать копирайтером, то есть, писать статьи за деньги или продвигать страницы в соцсети.

Работа грузчиком или упаковщиком

В качестве подработки можно устроиться на работу грузчиком. Эта работа не только помогает заработать деньги, но и закалить характер. Еще можно помогать людям в упаковке вещей при переезде. Грузчикам и упаковщикам не требуется особая квалификация, поэтому любой подросток может легко справиться с поставленными задачами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание