Рубрики

7 ошибочных заблуждений про деньги, которые мешают вам заработать их

Вера определяет вашу реальность. То, как вы думаете о деньгах, напрямую влияет на ваш достаток. В психологии отклонения в восприятии и мышлении называются когнитивным расстройством. Иными словами, мозг убеждает нас в том, что на самом деле не является правдой. Такое искаженное восприятие реальности приводит к негативному мышлению и отрицательным эмоциям.

Наш заработок тоже зависит от того, как мы относимся к финансам. В этой статье мы расскажем о 7 ошибочных заблуждениях о деньгах, которые мешают вам их зарабатывать.

Это корень зла

Многие считают, что в деньгах таится зло. Это распространенное мнение. Хоть купюры и монеты — это всего лишь мерило стоимости вещей или услуг.

Многие думают, что это именно из-за материальных ресурсов люди убивают и грабят. Но если так буквально все воспринимать, можно абсолютно любой предмет наделить негативным смыслом.

Постарайтесь думать о материальных ресурсах в позитивном ключе. Они дают возможность развиваться и достигать своих целей.

В жизни есть вещи и поважнее

Если вы думаете, что материальные средства не столь важны, то почему вы так не хотите быть бедными? Действительно, раз деньги играют второстепенную роль, о них вообще можно не думать.

Но можно ли найти человека, который вовсе не переживает из-за того, сколько бумажек у него в кошельке? Вряд ли.

Деньги — одна из самых приоритетных вещей. Материальные средства позволяют обеспечить комфортный уровень жизни и не переживать о завтрашнем дне.

Чем больше, тем лучше

Бытует одно ошибочное мнение: если вы хотите начать свой бизнес, нужно долго копить и работать 24 часа в сутки. Если бы это утверждение было правдой, вам бы понадобилось несколько жизней для того, чтобы начать свое дело.

На самом деле все зависит не от количества, а от качества работы и вашего умения заставить деньги работать на вас. К примеру, вы можете взять кредит, успешно начать бизнес и полностью погасить долги.

Богачи становятся богатыми, эксплуатируя бедных

Часто зажиточных людей считают чуть ли не работорговцами. Дескать, они используют труд бедных и становятся еще зажиточнее.

На самом деле успешные и богатые люди никого не эксплуатируют. Они предоставляют работу, позволяют подчиненным принести пользу и помогают им решать проблемы.

Только судьба решит, быть богатым или нет

Еще одна типичная ошибка. Люди оправдывают свою лень и бедность тем, что они не смогли получить образование, родились в небогатой семье. Или что в гороскопе написано, что они никогда не заработают миллион.

Но на самом деле обогащение зависит только от самого человека, его желания и упорства. Финансовая свобода — вещь, которую можно создать себе самостоятельно.

На всех не хватит

На Земле проживает более 7,5 миллиарда человек. И всем им нужно что-то есть, где-то жить и как-то лечиться. Некоторые убеждены, что на всех денег просто не хватит.

Давайте рассудим логично. У всех нас равные возможности. Все могут получить то, что хочется. Пора оставить эти отговорки и начать бороться за свой кусок пирога.

Богачи не могут найти счастье

Часто ленивые люди тешат себя убеждением, что раз у человека много денежек, у него не может быть любви, здоровья или крепкой семьи. Но не говорит ли здесь зависть?

Это без финансовой свободы вряд ли можно стать счастливым. А с деньгами можно построить себе такую жизнь, в которой будет много счастливых дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание