Рубрики

Основатель Artisan Farmacy Корен Саммерс поделилась 4 методиками быстрого снятия стресса

Основатель Artisan Farmacy Корен Саммерс является известным предпринимателем. Ее компания получает баснословную прибыль, но женщина не прекращает свою работу, поэтому постоянно пытается улучшить условия деятельности своих сотрудников. Стресс на рабочем месте возникает практически у каждого человека. Он связан с возникновением разных проблем, необходимостью общаться с неприятными личностями или другими причинами.

Особенности стресса на рабочем месте

Если человек на работе постоянно испытывает стресс, то это не позволяет расслабиться уму и телу. У него падает производительность труда, а также ему требуется намного больше времени для решения стандартных рабочих вопросов.

Стресс обычно возникает при постоянном давлении на работников со стороны руководства. Люди иногда не могут нормально работать в коллективе или вынуждены исполнять не только свои, но и чужие рабочие обязанности. Поэтому такое состояние становится нормой, что приводит к негативным последствиям для всей компании.

Избежать стресса или чувства подавленности почти невозможно, так как это является естественной частью жизни современного человека. Но можно воспользоваться некоторыми методами, направленными на снятие стресса. Для этого нужно определиться с причинами возникновения стрессового состояния, признаться в его наличии, а также воспользоваться несколькими способами, позволяющими улучшить моральное состояние.

1. Ставьте свои потребности на первое место

Каждый человек является ценным ресурсом для каждой компании. Если он является квалифицированным и профессиональным работником, то он должен хорошо справляться с поставленными задачами. Если же человек постоянно испытывает стресс, то результаты его деятельности становятся плачевными.

Поэтому любой специалист должен ставить себя на первое место. Именно это является основополагающим фактором для достижения успеха. Поэтому учитываются следующие рекомендации:

  • цените свое здоровье, поэтому после окончания рабочего дня рекомендуется забывать о рабочих проблемах;
  • важно регулярно хорошо отдыхать и расслабляться;
  • желательно научиться медитации, так как данная техника позволяет полностью отвлечься от проблем на работе;
  • при возникновении серьезных проблем рекомендуется воспользоваться дыхательными техниками, позволяющими хорошо сконцентрироваться на важной задаче и забыть о беспокойстве;
  • после работы желательно прогуляться или провести время на природе с другими членами семьи;
  • люди, которые работают в стрессовой обстановке, должны много времени уделять творческой работе, поэтому они могут быть художниками или музыкантами.

Если человек сможет ежедневно уделять много внимания уходу за собой, расслаблению и отдыху, то он не будет так сильно подвержен стрессу, как его коллеги, которые даже после окончания рабочего дня не могут забыть о проблемах в офисе.

2. Научитесь правильно дышать

Правильное дыхание поможет вам снять физическое напряжение, успокоить нервную систему, получить заряд энергии и избавиться от беспокойства. Поэтому воспользоваться уникальными дыхательными упражнениями следует сразу при возникновении каких-либо проблем в компании. Если человек чувствуете себя перегруженным, так как за короткий период времени выполнил много работы, то целесообразно отвлечься и сконцентрироваться на дыхании.

Дыхание – это лучший способ отвлечься от любых мыслей, которые могут вызвать у вас стресс или беспокойство. После выполнения этих упражнений, человек сможет вернуться к своим рабочим обязанностям, выполняя поставленные задачи в спокойном и уверенном состоянии.

Наиболее эффективным считается упражнение, которое занимает всего 1 минуту. Для этого нужно закрыть глаза и досчитать до 10, делая при каждом счете глубокий вдох и выдох. Дышать нужно глубоко и в живот. За счет таких действий обеспечивается сохранение естественного ритма и темпа дыхания. Не следует отвлекаться на посторонние мысли или действия, поэтому нужно быть поглощенным подсчетом. Это позволит отвлечься от проблем, успокоиться и с новыми силами приступить к работе.

3. Выполняйте все задачи последовательно

Некоторые люди хвалятся своей многозадачностью, так как они якобы могут за короткий период времен справиться сразу с несколькими задачами. Но обычно такие люди часто совершают ошибки, находятся в стрессовом состоянии и быстро устают.

Поэтому желательно выполнять все задачи последовательно. Такие действия позволяют меньше отвлекаться и повышать продуктивность работы. Важно концентрироваться на одной задаче до полного ее решения. Это может дать положительный результат в отличие от многозадачности. Если вовсе выбирать задачи, которые просто нравятся работнику, то можно пользоваться своим творческим мышлением и получать удовольствие от рабочей деятельности.

4. Пользуйтесь перерывами и наградами

Чтобы снять стресс, нужно периодически делать перерывы в работе. Они заключаются не только в обеденном перерыве, но и в грамотном проведении выходных, во время которых люди не должны выполнять рабочие обязанности. Важно регулярно пользоваться отпуском или брать оплачиваемые отгулы.

Если человек достигает небывалых высот в работе, то он должен самостоятельно награждать себя за усердный труд. Для этого выбираются награды, соответствующие желаниям и потребностям конкретного работника. Это является прекрасным способом мотивации на продуктивную и длительную работу.

Заключение

Если пользоваться вышеуказанными методиками, то можно оперативно и легко снять стресс и избавиться от беспокойства, возникающего во время выполнения трудовых обязанностей. Люди смогут легко управлять стрессовыми ситуациями, научатся медитировать и делать правильные дыхательные упражнения, а также смогут получать награды за разные достижения. Правильный подход к работе позволяет развить мотивацию и целеустремленность. Такие сотрудники, которые самостоятельно легко справляются со стрессом, ценятся в любой компании. Они могут рассчитывать на высокую оплату труда, лояльное отношение и повышение по карьерной лестнице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание