Рубрики

Основной источник дохода англичанки иссяк, и девушка начала украшать окна и витрины родного города

Пандемия коронавируса нанесла удар не только по здоровью людей, но и по их доходам. Из-за введенного локдауна многие потеряли работу, лишившись всех источников к существованию. Это произошло и с Дон Хамер. Однако отчаиваться британка не стала и начала искать альтернативные способы заработка.

Работа

Сейчас Дон сконцентрировалась на украшении окон к Рождеству и Новому году. Однако сама идея такого варианта заработка пришла к девушке почти случайно. Перед Хэллоуином Дон раскрасила окна собственного дома и стала ждать гостей. Такая идея понравилась многим приятелям. Они попросили девушку разместить фотографии собственных творений в социальной сети Facebook.

Отклик пришел моментально. Пользователи портала ставили лайки, писали восторженные комментарии. Позже пошли и заказы. Люди просили Дон раскрасить окна их домов в соответствии с тематикой Рождества.

Мнение

Во время беседы с журналистами художница рассказала и о собственных ощущениях от реализуемого проекта. Женщина отметила, что получает от работы некоторое моральное удовлетворение. После увольнения и потери занятости Дон чуть не впала в депрессию. Однако интерес людей к ее творчеству остановил этот негативный процесс.

Популярность проекта растет. Пользователи Facebook предлагают Дон работу не только к Новому году, но и к другим праздника. Довольно часто женщина раскрашивает окна домов перед днями рождения.

В целом на одно окно у художницы уходит от 20 до 90 минут. Время зависит от площади поверхности и объемов итоговой работы. Определенные корректировки вносит сложность сюжета. После праздника заказчики могут удалить рисунки обычным скребком. Чаще всего на это уходит не более часа. Следов красок и царапин на стеклах не остается.

Вместо итогов

Довольно часто кризисные явления в экономике заставляют людей иначе смотреть на собственную жизнь и браться за довольно необычные проекты. Представленный случай только подтверждает этот тезис. Простое хобби стало для британки основным источником доходов. Украшение домов к празднику приносит Дон неплохие деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание