Рубрики

Отреставрированный особняк бывшей первой леди продается за за $65 млн

Законодательница моды и по совместительству бывшая первая леди Жаклин Кеннеди была поистине выдающийся женщиной. Под стать такой великолепной персоне и особняк, который был ей куплен еще в 70-х годах прошлого столетия. В те времена за роскошное жилье было отдан 1 миллион долларов, но сейчас дом может принести его владельцу гораздо большую сумму - 65 миллионов долларов.

Отдых в стиле первой леди

Увеличенная стоимость особняка связана с проживанием в нем легендарной личности. Но и это еще не все. Дом был спроектирован известными архитекторами Хью Ньюэллом Якобсоном и Деборой Берке и на протяжении многих лет ими же постоянно ремонтировался и совершенствовался. Теперь любой желающий, готовый отдать за дом 65 миллионов долларов, сможет отдыхать, как первая леди.

Историческая справка

Поместье Martha's Vineyard, которое первая леди Жаклин (Джеки) Кеннеди Онассис использовала в качестве летнего дома, было выставлено на продажу за 65 миллионов долларов в июне 2019 года ее дочерью Каролиной Кеннеди. До сих пор не было никаких изменений в цене. Но и реального покупателя пока также не нашлось. Возможно стоимость излишне завышенная, а может людей пугает аура, царящая в доме. Как бы то ни было, но жилье продается.

Сама Джеки купила этот дом, который известен как Red Gate Farm, примерно за 1 миллион долларов в конце 1970-х годов. На момент покупки единственным зданием в усадьбе была охотничья хижина.

В 1981 году архитектор Хью Ньюэлл Джейкобсон закончил проектирование как главного дома, так и гостевого дома. В 2000 году Кэролайн Кеннеди отремонтировала и расширила главный дом с помощью Деборы Берке, декана Йельской школы архитектуры.

Что получит потенциальный покупатель

Теперь поместье, располагающееся на 340 акрах земли, включает в себя:

  • главный дом площадью 599,78 квадратных метров;
  • гостевой дом;
  • охотничий домик;
  • сарай;
  • лодочный сарай;
  • складское здание;
  • два гаража.

При этом жилье располагает следующими бонусами:

  • закрытый пляж;
  • бассейн;
  • теннисный корт;
  • зал для занятий фитнесом;
  • сад с множеством плодовых деревьев и овощные грядки.

Red Gate Farm продается по всему миру компанией Christie's International Real Estate, которую на местном рынке представляют том Леклер и Джери Коновер, агенты LandVest, эксклюзивного партнера Christie's International Real Estate on Martha's Vineyard.

Что же там внутри

Стоит заглянуть внутрь поместья, чтобы понять, насколько впечатляющей и грандиозной может стать покупка.

Поместье Martha's Vineyard estate, Red Gate Farm, простирается на 340 акров в Аквинне, штат Массачусетс.

Martha's Vineyard был известен тем, что привлекает известных отдыхающих, таких как Барак Обама, Клинтоны и Эми Шумер. Это примерно в двух часах езды на автомобиле от Кейп-Кода. Однако стоит учесть, что маршрут включает в себя паромную переправу, что, возможно, составит неудобство, но и делает уголок особо закрытым и охраняемым.

Главный дом площадью 599,78 квадратных метров состоит из пяти спален и пяти ванных комнат. Интересно планировка тем, что все комнаты, кроме столовой в главном доме, выходят окнами на Атлантический океан. При этом будущих жильцов ждет просто потрясающий вид на завораживающую водную гладь.

Все для удобства гостей

Главный дом и гостевой дом были спроектированы в 1981 году известным архитектором Хью Ньюэллом Якобсоном. Гостевой дом предлагает в распоряжение прибывших людей еще четыре спальни и три ванные комнаты.

Также в распоряжении гостей бассейн, теннисный корт, тренажерный зал, огород и черничный сад.

Родовое гнездо

Джеки Кеннеди очень дорожила поместьем, которое служило ей летним домом. Она даже построила домик на дереве для своих внуков.

Комплекс включает прибрежные дюны, пресноводные пруды, холмы, где водится множество диких животных. И, если этого недостаточно, у него есть более мили частного океана.

После смерти Джеки ее дочь Кэролайн Кеннеди взяла на себя заботу о сохранности имущества.

В 2000 году Кэролайн Кеннеди отремонтировала и расширила главную резиденцию с помощью Деборы Берке, декана Йельской школы архитектуры.

Однако сейчас Кэролайн Кеннеди выставила поместье, которое принадлежало семье на протяжении 40 лет, на продажу за 65 миллионов долларов.

Того, кто купит поместье, ждет поистине потрясающая обстановка.

Внутри все оформлено со вкусом и отвечает требованиям самой модной женщины своего времени. Здесь нет недостатков. Нетронутая природа идеально сочетается с обработанными землями и на завтрак можно отведать свежей черники из собственного сада или сделать салат на обед с собственного огорода.

Еще несколько бонусов

Отельных слов восхищения стоит спальня хозяев. Здесь оборудованы две гардеробные комнаты. Конечно же имеется камин. Но особой гордостью является собственный небольшой спортивный зал.

Особняк имеет четыре этажа и, что особенно уникально для жилого дома, в распоряжении жильцов имеется лифт. Вся мебель подобрана с учетом вкуса Жаклин Кеннеди.

Судя по внушительным площадям, огромному количеству самых разнообразных пристроек и собственному участку с выходом к океану, особняк вполне может быть использован в качестве отеля или резиденции особо важных персон. Ну а сделка принесет владельцу недвижимости громадную сумму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание