Рубрики

Особняк в горах продается за 49 млн $. Помимо роскошного интерьера в доме установлена система, которая перекачивает дополнительный кислород в главную спальню

В Аспене, в штате Колорадо, на большой высоте, выстроен дорогой особняк, который может понравиться любителям горного экстрима. Для обычного человека это не лучший вариант, ведь на высотах могут быть проблемы с дыханием. Второй причиной является цена, которая составляет запредельные 49 миллионов долларов.

Дом был выстроен примерно 4 года назад неким Де Джорджем, который сообщил, что приобрел участок в 2009 г., потратив на него целых 16 млн долларов. Следующие три с половиной года ушли на проектные работы и строительство. Все это время он проживал в более старом доме на данном участке. А после завершения работ над новым домом снес его за ненадобностью.

Подробнее о доме на продажу

Элитная недвижимость в Аспене была построена по специальному проекту с добавлением высокотехнологичных элементов. В случае продажи данная недвижимость станет одной из самых дорогих в мире. Отличительной особенностью этого дома является система подачи дополнительного кислорода в главную спальню (кислородная система). Там можно будет дышать с комфортом. Для отопления используются геотермальные источники, а для получения электрической энергии – солнечные панели на крыше.

Особенности интерьера

В доме 4 спальни (о других помещениях информации нет). В интерьере присутствуют элементы ар-деко и различные дизайнерские элементы. Любоваться окрестным пейзажем можно из стеклянных лифтов, установленных рядом с окном. Известно, что в здании есть кинотеатр в стиле Золотого века Голливуда. Столовая оформлена керамической мозаикой, создающей изображения дикой природы данного региона.

Как снаружи, так и в прихожей, стены облицованы гранитом. Повсеместно присутствует хорошо продуманная деревянная отделка, в том числе двери с древесной инкрустацией, которые были изготовлены на заказ.

Окрестности

Вокруг дома - горные пейзажи. Задней частью особняк граничит с лесом, а передняя выдается на большую долину реки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание