Рубрики

Оставаться всегда добрым и разрушать границы: принципы успеха Леди Гаги

Стефани Джерманотта - певица итальянского происхождения, известная всему миру как Леди Гага. Она на собственном опыте знает, как стать успешной и знаменитой. Некоторые ее принципы успеха не менее эпатажные, как и ее творчество. Обладательница многочисленных премий «Грэмми», MTV Video Music Awards с 2014 года сотрудничает с джазовым исполнителем Тони Беннеттом, который помог раскрыть ей чуткий и многогранный музыкальный талант. Сегодня мы хотим поделиться с вами принципами успеха от Леди Гаги.

Оставайтесь самим собой

«Я всегда знала, что стану знаменитой. Об этом был мой первый альбом The fame 2008 года, - говорит певица. - Мне нравится думать, что я сама контролирую степень своей успешности и популярности. Именно поэтому я с таким вниманием отношусь к тому, что делаю и как выгляжу. Неважно, насколько я буду востребована, я не позволю окружающим диктовать мне, что хорошо, а что плохо». Она отмечает, что ваша уверенность должна исходить от вас изнутри, а не быть чем-то приобретенным.

Ищите вдохновение

«Я - творческая личность и у меня есть собственное видение относительно любого вопроса. В обществе есть представление о том, что красивая женщина должна петь мелодичные песни о любви, но я не принадлежу к большинству, меня не вдохновляют стереотипы». Артистка говорит, что не думает только о том, что происходит в данный момент или что будет актуально в будущем, в первую очередь она пытается предугадать, что нравится поклонникам, какие эмоции они хотели бы пережить, покупая билеты на концерт. «Я уверена, что им нравится хоть ненадолго покидать сегодняшнюю реальность. Каким бы шокирующим это не казалось, но я и вправду получаю удовольствие от воплощения их фантазий».

Думайте о будущем

В интервью Леди Гагу часто спрашивают, что по ее мнению важно для артиста. «Я считаю, что в первую очередь - это талант и самодисциплина, во вторую - перспектива. Поэтому, если вы склонны постоянно меняться, подстраиваясь под мнение окружающих, вы рано или поздно потеряете себя. Вы становитесь чем-то неопределенным, вместо того, чтобы обрести характер и уверенность в себе».

Развивайте собственные таланты

Леди Гага не первый год сотрудничает с Тони Беннеттом, Элтоном Джоном и его супругом Дэвидом, они стали ее хорошими друзьями. Они дали певице понять, что она - еще новичок в своем искусстве, и нужно усердно заниматься музыкой и развивать свой талант. Другими словами, если вы мечтаете заниматься творчеством, не зацикливайтесь на поисках продюсера и средств на собственное продвижение, начните с совершенствования своего навыка. Общайтесь с другими творческими личностями, воплощайте свои таланты. Сначала у вас появится один фанат, затем - сотня, а потом и миллион.

Усердно работайте

«Я убеждена, что аплодисменты нужно заслужить, и это не так просто, как может показаться. Нужно много репетировать, отрабатывать мастерство, быть дисциплинированным и трудолюбивым. Все, чего я добилась, было достигнуто большим трудом».

Будьте независимы

«Мне повезло, что мои родители отдали меня в школу очень рано. Я окончила ее в 17 лет. Несмотря на важность обучения, я считаю, что детей загоняют под определенные рамки и стандарты, не давая возможности мыслить шире. Мои родители были разочарованы, что я не продолжила учебу. Отец снял мне квартиру на три месяца и сказал, что я должна сама себя обеспечивать». Леди Гага говорит, что это был толчок к независимости. Она никогда против этого не возражала, поскольку работала с 15 лет и всегда сама решала, чем хочет заниматься.

Ограждайте себя от лишнего

«Когда вы всемирно известны, вам становится сложнее выражать себя из-за всеобщего давления. Поэтому так важно научиться ограждать себя от всего лишнего». Певица не читает прессу и не смотрит телевизор. «Иногда моя мама звонит мне и спрашивает, правда ли то, что пишет пресса, а я не хочу этого знать, мне важно оставаться наедине с моими мыслями, идеями с моим творчеством». Певица говорит, что важно оставаться на позитивной волне и не впускать негатив в свою жизнь.

Найдите баланс

«Будучи популярной, я поняла, какое значение в жизни имеют друзья и семья. Конечно, работа - это важная часть меня, но не важнее, чем общение с родителями». Певица отмечает, что важно научиться находить баланс между личной жизнью и творчеством.

Доверяйте своей команде

Контролировать свое эго можно, если понимать, что все, что ты делаешь, это не только твоя заслуга, а огромный вклад каждого члена твоей команды. «Я хочу, чтобы они знали, что то, чего мы достигли, это результат нашей совместной работы. Я думаю об этом и благодарна каждому из них», - говорит артистка.

Не бойтесь выделяться из толпы

День Леди Гаги начинается с того, что утром она садится за ноутбук и изучает свой график, просматривает список со ссылками, а затем звонит своим директорам и говорит им о том, что хочет сделать. В ответ они пытаются возражать и отговаривать со словами, что это слишком провокационно. В одном интервью певица сказала: «Для меня выделяться из толпы - это не только привлекать внимание и раздвигать границы, но и высказывать то, что действительно важно. Все мои поступки во имя «Монстра славы» и нацелены на то, чтобы публика легче воспринимала все то, о чем пишут средства массовой информации в нашем сумасшедшем мире медиа зависимых».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание