Рубрики

Оставайтесь производительными до последнего дня в году. Важные рекомендации

Приближение нового года часто сводит на нет производительность, и задуманные планы по работе не выполняются. Выполнение текущей работы отходит на второй план, не каждый рядовой сотрудник может остаться на ходу. Чтобы важные задачи по работе не уходили на второй план, следует взять себя в руки и выполнять то, что требуется. В этом помогут рекомендации, помогающие без потерь для учреждения завершить год и уйти на долгожданные праздничные выходные со спокойной душой.

Есть три способа управления собственной трудоспособностью, которые помогут выполнить задачи, при этом не перенапрягаясь.

Ставьте перед собой невысокие цели

Чтобы завершить работу было проще, не ставьте перед собой в конце года цель выполнить сложные и непосильные задачи. Главное, чтобы текущие задания были сделаны в срок, для этого четко распределите свой рабочий день. У небольших задач есть весомые преимущества:

  • Вам их будет проще выполнить. Самое непростое, с чем можно столкнуться на начальном этапе – это сложность поставленной задачи. Чем меньше времени и усилий потребуется для выполнения, тем с большей радостью вы выйдете а финишную прямую. Главное, не планируйте больше, чем вы можете сделать.
  • Небольшие задачи приближают к ощущению успеха. Если вы поставили перед собой достижимый объем работы, то заканчивать рабочий день будете с чувством собственного достоинства. Если задача слишком велика для выполнения в один день, вы постоянно будете чувствовать неудовлетворенность своей деятельностью. Со временем вы поймете, какой объем задач для вас допустим, чтобы выходя за двери офиса вы могли почувствовать себя победителем.
  • Добавляйте задачи постепенно. Чтобы не сбиться с пути из-за стремительного приближения Нового года, начните с меньшего. Сначала записывайте в свои планы минимальное количество работы, но с каждым днем добавляйте немного объема - со временем вы выйдете на желаемый уровень дневной нормы.

Вполне достижимые цели помогут достойно закончить год и выполнить план, поставленный лично перед собой.

Вставляйте в уши наушники

Порой общение сидящих рядом коллег между собой выбивает с колеи и отвлекает от выполнения поставленных задач на день. К тому же в предпраздничной суете разговоры могут быть увлекательные и манящие. Если же у вас абсолютно нет времени на обсуждение подарков и мест празднования, а работа не ждет, берите с собой наушники и подготовьте музыкальные композиции в телефоне или плеере. Музыка будет заглушать посторонние звуки, и работа будет проходить в нужном ритме.

Главное, подберите правильные композиции, в которых нет слов и отвлекающих от основной задачи ритмов. Чтобы ваш покой не нарушали коллеги по работе, укажите в чате, что вы в режиме «Не беспокоить». Заметив такой статус, товарищи по офису поймут, что вы заняты, и не будут нарушать ваш покой.

Займитесь спортом

Многие из нас откладывают мечту о посещении спортзала на начало года. Тем не менее нет причин временить, особенно если вам необходимо до конца года выполнить работу. Спорт мотивирует к достижению целей и активизирует резервные силы, давая возможность сконцентрироваться на поставленных задачах.

Согласованность действий

Важно при постановке перед собой задач не ошибиться в последовательности работ. Чтобы не снизилась продуктивность в конце года, ваша главная цель – все делать своевременно. Даже если вам ежедневно приходится делать одну и ту же работу, мотивируйте себя тем, что в результате вы достигните цели и почувствуете самоудовлетворение от деятельности.

Конец года – не повод все пускать на самотек. Сконцентрируйтесь, возьмите себя в руки, и тогда вы со спокойной душой и свежими силами вступите в новый год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание