Рубрики

Осторожно: мошенники! Теперь под ударом любители пиццы и суши

На фоне карантина возрос спрос на покупки через интернет с доставкой. Это отличная тенденция, но мошенники также начали адаптироваться к существующим условиям. Теперь, заказывая пиццу, суши или ужин, можно наткнуться на поддельный ресурс. Обычно на таких сайтах есть ссылка, где предлагаются особые условия, например бесплатная доставка. Такие ссылки есть в мессенджерах, социальных сетях, предложение может прийти даже на электронную почту.

Как себя обезопасить

Чтобы не стать жертвой мошенников, рекомендуется проверить сайт по отзывам. Вся информация об условиях доставки и действующих скидках должна присутствовать на официальном сайте.

Зайдя на сайт, проверьте правильность написания домена, в названии не должно быть ошибок. При переходе по ссылке проверьте URL, он не должен вести на стороннюю страницу, а приводить именно на официальный сайт компании для заказа того или иного товара.

Всегда надо помнить, что сотрудники банков, сервисов по доставке еды, одежды, обуви, других товаров не вправе запрашивать у клиента пин-код, тем более CVV-код. Поэтому отвечать на такую просьбу необходимо категорическим отказом.

Лучше всего заказывать еду через проверенные ресурсы, где уже проводился не один заказ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание