Рубрики

От адвоката по уголовным делам до дизайнера бикини - кардинальные перемены в карьере: четыре истории реальных женщин

На постоянно меняющемся рынке труда среднестатистический работник за всю жизнь имеет пять разных профессий вместо того, чтобы оставаться в одном офисе всю жизнь. И это не всегда плохо. Ниже представлены рассказы четырех женщин, которые сделали кардинальные изменения в карьере. И они дали несколько советов, как можно изменить свою жизнь.

Менеджер по продажам Анна Лахей

13 сентября 2014 года - это дата, которая всегда будет в памяти Анны Лахей. Это день, когда ее компания Vida Glow продала свой первый в мире продукт. Лахей начала свою трудовую деятельность в качестве менеджера по продажам в швейном бизнесе Hotsprings, прежде чем уйти в самостоятельное плавание, чтобы запустить революционную косметическую марку. Ей потребовалось провести отпуск в Японии, чтобы понять это. Там девушка использовала средства с коллагеном. Одну бутылочку она взяла с собой, но поставила ее в шкаф на 6 месяцев.

У девушки была проблема с выпадением волос. После того как ей в сотый раз пришлось выливать специальную кислоту в слив для душа, чтобы очистить трубы от волос, она начала принимать коллаген и через несколько недель заметила разницу. Это открытие побудило ее исследовать чудо-добавку, которая обещала улучшить здоровье кожи, ногтей и волос. И это исследование в конечном итоге привело к разработке оригинального порошка морского коллагена и запуску бренда Vida Glow.

В 2014 году она решила поставить все на свой бизнес красоты, уволившись с работы. И не прогадала. Сейчас Vida Glow считается пионером в области красоты волос, благодаря восторженным отзывам и быстро растущей команде из 20 сотрудников, которые продают один продукт с коллагеном каждые четыре секунды.

Адвокат по уголовным делам Бекки Джек, которая превратилась в дизайнера бикини

Самое раннее воспоминание Бекки Джек - как она рисовала бабушку карандашами. В школе она рисовала в углу своих книг, а в ресторанах - на салфетках. Творчество всегда бурлило на кончиках ее пальцев, словно ожидая, когда она поднимет ручку. И все же выросла девушка в довольно обычной семье с мамой-медсестрой и папой-доктором, Бекки не рассматривала искусство как карьеру. Она чувствовала давление и необходимость идти по более стабильному пути и иметь «нормальную» работу. Поэтому она получила двойную степень в области права и бизнеса. Ей нравилось это, но только до тех пор, пока фактически не начала работать в юридической практике.

Поэтому девушка уволилась и работала официанткой, при этом она создавала бизнес-план для своего творческого магазина мечты - лейбла купальников под названием Peony. Она сделала это, но позже поняла, что запуск марки купальных костюмов - это не только съемки бикини и пляжные дни. Бекки говорит, что ведение бизнеса во многом похоже на работу в юридической фирме. То, что поддерживает ее, - это свобода и креативность плюс все маленькие победы на этом пути.

Рекламный директор Сара Риган стала флористом

Сара Риган работала в рекламном бизнесе в течение 12 лет. Однако в определенный момент девушка поняла, что она готова к переменам. И перемены - это именно то, что она получила: обменяла стилеты на резиновые сапоги и стала одним из основателей цветочного магазина Little Flowers.

Идея возникла практически из ничего. Наблюдая за тем, как водители службы доставки привозят в ее офис дорогие букеты из вялых роз, Риган подумала: «А что если можно было бы заказать цветы менее чем за 50 долларов?» Она ответила на свой вопрос, открыв магазин Little Flowers в 2013 году, предлагая красивые букеты за 25 долларов (включая доставку).

В последующие годы компания процветала и и только росла. Тем не менее 42-летняя Риган говорит о том, что много вещей шли не по плану, и это было ужасно. Она стала не просто флористом, а еще и курьером, экспертом по персоналу, бухгалтером и юристом.

Несмотря на это, Риган все еще верит, что это лучшее решение в ее карьере, которое она когда-либо принимала.

Нейробиолог Субха Насир Ахмад, ставшая выдающимся пекарем

Параллелей между наукой и выпечкой существует гораздо больше, чем вы думаете: обе требуют, чтобы вы следовали подробным инструкциям и понимали сложную информацию. Субха Насир Ахмад, нейробиолог, говорит, что способность следовать инструкции помогла ей стать пекарем-чемпионкой. Закончив работу в Институте исследований сердца, она прошла прослушивание в The Great Australian Bake Off, шоу о выпечке.

Девушка училась печь еще в детстве, когда использовала смеси для пирожных Betty Crocker. Тогда она жила в Пакистане.

Используя свои навыки и знания, Насир Ахмад запустила пекарню Sunny Bakehouse в 2015 году и выиграла The Great Australian Bake Off в 2019 году.

Когда Sunny Bakehouse стала ее основным местом работы, она проводила время у плиты до полуночи. У нее не было никакой другой жизни, ей было одиноко, и поэтому она решила написать кулинарную книгу и стать преподавателем в кулинарной школе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание