Рубрики

От безысходности пенсионер взял табличку и пошел в переход. Через пару дней ему позвонили

Все знают о том, что пенсионеры получают очень скромные выплаты, которых едва хватает на то, чтобы выжить. После увольнения с работы таким людям приходится на всем экономить, чтобы свести концы с концами. Найти новую работу в пожилом возрасте крайне сложно, поэтому приходится сводить концы с концами.

Дополнительный доход

Герой этой истории от безысходности взял табличку и пошел в переход. Однако он не просил денег, как попрошайка, а предлагал свои услуги по пошиву мужских костюмов.

Однажды мимо проходила женщина и обратила внимание на пенсионера. Девушка решила помочь мужчине, поэтому написала сообщение в соцсети.

Вскоре пенсионеру позвонили и предложили работу в ателье. Его владелицы узнали, что 73-летний Александр Поремский более пятидесяти лет занимался пошивом. Еще в 1969 году мужчина учился шить брюки, а затем пальто и костюмы.

Владелица ателье рассказывает, что для них пенсионер стал настоящей находкой. Сотрудники перенимают от него знания, учатся тонкостям профессии.

Пенсионер благодарен девушке, которая изменила его жизнь. Рассказывает, что в переходе оказался от безысходности. Он был рад получить предложение от ателье и снова стать востребованным. Дополнительный доход на пенсии также не будет лишним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание