Рубрики

«От 20 до 50 тысяч рублей»: россияне рассказали, сколько они тратят денег на путешествия

Сотрудники сервиса онлайн-бронирования билетов «Туту.ру» провели опрос среди пользователей и выяснили, сколько стоят путешествия наших соотечественников. Участникам исследования предлагали ответить на ряд вопросов. Наиболее популярным оказался бюджет поездок в пределах 20-50 тысяч рублей.

Сколько стоит отдых по-русски?

38% пользователей сервиса, поучаствовавших в опросе, тратят на путешествия от 20 до 50 тысяч рублей. Каждый пятый россиянин ответил, что его привычное путешествие стоит до 90 тысяч рублей. Такое же количество респондентов стараются отдохнуть менее чем на 20 тысяч рублей.

11% опрошенных готовы заплатить за отпуск до 120 тысяч рублей, более этой суммы на путешествия тратят 10% наших соотечественников.

Важно понимать, что речь в опросе шла о полной стоимости отпуска. Пользователей просили назвать весь бюджет поездки, с учетом расходов на дорогу, проживание, питание и развлечения. По версии пользователей, из названных сумм ¼ - это всегда деньги, потраченные на билеты или бензин. На жизнь в отпуске (жилье + питание) и досуг обычно расходуется по 20% от общего бюджета.

Продолжительность путешествий у участников опроса также варьируется. Респонденты обозначили длительность путешествий от 4 до 14 дней. И направления выбираются разные: кто-то предпочитает путешествия в дальние страны, а кому-то нравятся короткие поездки в соседние города.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание