Рубрики

10 мест на Земле, которые выглядят так, словно находятся на другой планете

Наша планета чудесное место, начиная от жизни, которую она содержит, до экосистем и ландшафтов. Задумывались ли вы, насколько разнообразными могут быть эти пейзажи? От массивных ледяных щитов в Антарктике до самых жарких мест на Земле - вариации ландшафта бесконечны.

Хотя на нашей планете может быть только ограниченное количество различных ландшафтов, у нас есть уникальные места, которые заставят вас думать, что это другая планета, а их фотографии были созданы на компьютере. Предлагаем вам подборку уникальных мест на нашей великолепной планете, приготовьтесь удивляться.

Гидротермальные источники срединно-океанических хребтов

Эти камни создают пейзаж, похожий на то, что можно увидеть на Марсе. В 1926 году в Эфиопии произошли извержения фреатов, которые образовали вулкан, известный как вулкан Даллол, позже образовались кратеры извержения. Эти кратеры содержат соляные ванны и являются самыми низкими из известных субаэральных вулканических жерл в мире. Они находятся на высоте в 30 метров ниже уровня моря.

Деревья Драконьей Крови

Драцена Синнабари - это дерево, которое произрастает в Сокотре, на четырех небольших островах в Индийском океане. Они также известны как деревья драконьей крови и, как видно на изображении, имеют верхушку в форме зонтика с листьями длиной до 60 сантиметров и шириной до 3 сантиметров. Местные верят в их неземное происхождение и даже поклоняются духам природы.

Нарисованные дюны

Эти дюны известны как Painted Dunes и расположены в Национальном парке Лассен Вулканический в Северной Калифорнии. Песчаные холмы-дюны появились в результате извержения вулкана, их можно также увидеть с вершины Шлаковый конус, также расположенной в вулканическом национальном парке Лассен.

Крепость Одиночества

Хотя это место похоже на Крепость одиночества Супермена, на самом деле это шахта в Мексике, известная как шахта Найка. В огромных кулуарах под землей находятся кристаллы селенита (гипса) диаметром до 1 метра и длиной 10 метров. Эта шахта долгое время была под водой, пока не была осушена, но даже сейчас она имеет чрезвычайно высокий уровень влажности. Из-за этой влажности в сочетании с высокими температурами персонал должен носить специальное оборудование и не может находиться под землей более 30 минут за один раз.

Гора Рорайма

Гора Рорайма является самой высокой горой в цепи Пакарайма и всего хребта Гайаны, расположенного в Венесуэле в Южной Америке. Гора состоит из огромных скал высотой 400 метров, она также служит тройной пограничной точкой Венесуэлы, Бразилии и Гайаны.

Пустыня Намиб

Пустыня Намиб в Южной Африке простирается более чем на 2000 километров, состоя из песчаных откосов у побережья, гравийных равнин и разбросанных горных образований в глубине пустыни. Многочисленные необычные виды растений и животных были обнаружены в Намибе, многие из таких деревьев произрастают только в этом месте.

Красный морской берег

Вид травы, известный как Sueda, является одним из немногих видов, которые могут жить в щелочной почве. Эта трава появилась в районе Дава-Паньцзинь в Ляонин, Китай, создав тут самое большое в мире тростниковое болото. Это делает его больше похожим на пляж, давая этому району название «Красный морской берег».

Пятнистое озеро

Пятнистое озеро - соленое эндорейное щелочное озеро, расположенное недалеко от Осойоса в Канаде. Озеро содержит различные минералы, такие как сульфат магния, сульфаты кальция и натрия, а также серебро и титан. Большая часть воды в озере испаряется в течение лета, обнажая минералы, делая побережье цветным. Крупные пятна окрашены в соответствии с минеральным составом и сезонным количеством осадков.

Долина Смерти

Долина Смерти - это пустынная долина, известная как самая низкая, сухая и жаркая область в Северной Америке, расположена в Восточной Калифорнии. Бассейн Бадуотер в долине является самой низкой точкой в Северной Америке, которая находится на 86 метров ниже уровня моря. Это популярное туристическое направление в США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание