Рубрики

От этого успешная карьера может пострадать: секреты спальни, выборы президента и другие темы, которые не стоит обсуждать с коллегами

Чтобы получать удовольствие от работы и добиться успеха в карьере, важно, чтобы вы общались с коллегами и могли обсуждать значимые для вас вещи. Но от разговоров на некоторые темы обстановка в офисе может накалиться, поэтому их следует сознательно избегать.

Вам не нравится ваша работа

Ничего хорошего из этого не выйдет, если вы будете рассказывать всем о том, как сильно вам не нравится ходить в офис, поставленные перед вами задачами и так далее.

Вы можете столкнуться с другим жалующимся коллегой, с которым вы можете целыми днями лишь ругать работу, коллег и начальника - но это просто пустая трата энергии, это не поможет вам продвинуться вперед по карьерной лестнице. Также своим негативом вы можете привлечь внимание своего босса или кого-то, кто мечтает занять вашу должность.

Способности ваших коллег

Вам может казаться, что вы работаете лучше всех в команде, и у вас может быть проблема с коллегой, работа которого вас не устраивает.

Худшее, что вы можете сделать, - это высказать свое мнение по этому поводу вслух , так как это снова только вызовет негатив и сплетни, и вы покажете себя с худшей стороны.

Если вы заметили, что один из ваших коллег долгое время не работал должным образом, подождите, соберите конкретные примеры, а когда почувствуете, что подходящий момент настал, сообщите своему руководителю об этом и обсудите проблему лицом к лицу.

Материальные вопросы

Очень редко кто-то бывает доволен своей зарплатой, но то, сколько вы зарабатываете, зависит только от вашего босса и от вас, потому что независимо от того, насколько вы с коллегой хорошо общаетесь, если вы поделитесь этой информацией друг с другом, вы уже не сможете жить как прежде.

Почему? Одному из вас наверняка будет неудобно, и вы пожалеете об этом в тот самый момент, когда произнесете это вслух.

Хотя во многих ситуациях возникает соблазн уйти от этого разговора, будьте более дипломатичными и не говорите точную сумму, если речь идет о зарплате.

Политические и религиозные взгляды

Говорят, что не следует обсуждать за столом политику и религию. То же самое может быть верно и для рабочего места, поскольку обе темы являются деликатными областями.

Дело в том, что эти взгляды имеют глубокие корни, поэтому никакие ваши слова не побудят вашего собеседника изменить свое мнение, а скорее побудят к дискуссии.

Когда вы замечаете, что разговор идет в этом направлении, ищите повод уйти или прислушаться к мнению других, но оставайтесь дипломатичными и никого не осуждайте.

Вы находитесь в поиске работы

Найти новую работу бывает сложно, особенно когда вам все еще нужно выполнять свои текущие обязанности и делать вид, что все в порядке. Однако если вы решили двигаться дальше, необязательно объявлять об этом заранее, так как это только выставит вас в неправильном свете.

Если вы собираетесь на собеседование с другой компанией в надежде получить лучшую должность, или, может быть, вы планируете занять место своего коллеги, лучше держать это при себе и говорить об этом только с теми, с кем вы не работаете.

Вечеринки и пикантные истории

Конечно, вы можете обсудить со своими близкими коллегами, с которыми вы вместе проводите время вне работы, на что была похожа вечеринка на выходных и как плохо вы себя чувствовали после алкогольных возлияний. Но только с ними.

Вам следует хранить в тайне некоторые подробности ваших развлечений и пикантные истории, поскольку вы никогда не знаете, кто может это услышать и обернуть против вас.

Секреты спальни

Это здорово, когда ваша жизнь настолько увлекательна, что вы можете часами рассказывать о ней другим. Однако лучше всего, если то, что произошло в спальне, будет находиться совершенно вне вашего рабочего места, даже если разговор подошел к этой теме, и вы чувствуете, что ваши отношения с коллегами уже крепки для нее. Вы никогда не знаете, что люди подумают о вас и что они отнесут к вещам, с которыми никогда не смогут примириться.

Конфиденциальность других

Точно так же, как неуместно и нецелесообразно раскрывать свою личную жизнь на рабочем месте, рассказывать длинные истории о других - тоже плохо. Если вы все равно хотите высказать свое мнение о коллегах, поговорите об этом дома или со своим лучшим другом, но будьте осторожны, чтобы никого не обидеть!

Сплетни

Если вы всегда являетесь инициатором сплетен, это изображает вас в не самом приятном свете. С одной стороны, появляется негативная энергия, которая вам совершенно не нужна на рабочем месте, а с другой стороны, если вы критикуете других, приготовьтесь к тому, что скоро начнут обсуждать вас.

Если это обычное дело среди ваших коллег, постарайтесь держаться подальше от этого, чтобы они знали, что они не найдут в вас хорошего собеседника, когда дело доходит до сплетен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание