Рубрики

От героев «Гарри Поттера» до выдуманных персонажей: необычные торты принесли известность хозяйке кафе в Англии

На успех или неудачу в бизнесе влияют самые разные факторы. Многое зависит от действий предпринимателя, его умения принимать верные решения и работоспособности. Не стоит сбрасывать со счетов и идею. Одно кафе в Англии прославилось благодаря своим необычным тортам. Владельцы заведения выпекают лакомства в виде разных выдуманных персонажей.

Идея

Творения кондитера Никола Брэдшоу далеки от привычных симпатичных кексов и пирожных. Мастерица при изготовлении лакомств предпочитает работать дрелью и лобзиком, а не более привычными для повара инструментами.

Именно оригинальный подход к делу и богатая фантазия позволили 52-летней женщине стать местной знаменитостью. Во время беседы с журналистами дама призналась, что известность ей во многом подарила собственная странность и неординарные кулинарные таланты.

Женщина отметила также, что в принципе не собирается делать какие-то привычные многим угощения. Классический многоярусный свадебный торт заказать у Никола просто невозможно. Дама предпочитает создавать фигурки персонажей сказок и известных книг.

Старт

Свое дело женщина открыла в 2012 году. Однако приготовление обычных кексов ей вскоре наскучило. Женщина решила искать вдохновение. К идее создания оригинальных тортов Никола пришла в 2015-м. После этого даме даже удалось выиграть несколько кулинарных конкурсов.

Во время беседы с журналистами предпринимательница подчеркнула, что ей приходится совмещать и кулинарию, и инженерное искусство. Работа требует колоссальной сосредоточенности. Причем летом приходится сложнее всего. В жару шоколад и другие лакомства быстро тают, что серьезно ухудшает сам творческий процесс.

Вместо итогов

Оригинальная идея для бизнеса способна помощь предпринимателю добиться невероятных успехов. Этот фактор считается одним из основных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание