Рубрики

Ленты, иголки, булавки, тесьма: как клан Кардашян заработал миллионы

Не так давно стартовал новый сезон реалити-шоу со знаменитым семейством. Кстати, шоу уже длится уже десять лет, и за это время жизнь героев здорово изменилась. Например, Кайли Дженнер начала сниматься, когда ей было всего девять лет. Теперь ей 21, и у нее на счету не один миллиард. Давайте узнаем, что с другими членами семьи.

Кайли

По оценкам «Форбс» именно это девушка считается самой богатой из всего клана. У нее уже сейчас есть миллиард долларов, и вряд ли она на этом остановится. В свои 21 одна добилась многого, потому что открыла запустила собственную линию косметики. Средства оказались очень хорошего качества, и все модницы мира стали скупать декоративную косметику.

Хоть у Кайли самый высокий доход, это не значит, что остальные члены семьи бедствуют.

Ким

Сестра тоже не отстает и продолжает зарабатывать свои миллионы. Доход ей приносит линия парфюмерии, сеть салонов красоты и стикеры с ее внешностью.

А что с остальными?

Кендал считается признанной международной моделью, а Хлое производит джинсы под собственным брендом. Кортни, старшая сестра, работает с самыми известными риелторами.

Так ли прибыльна косметика

Как добилась успеха девятнадцатилетняя девушка? Она провела грамотную рекламную кампанию в социальных сетях и на телевидении. Кайли начала работать вместе с Джордин, и дело пошло. На сегодняшний день на двоих у них порядка 537 миллионов. Эта сумма позволяет не только вести праздный образ жизни, но и заниматься тем, чем нравится.

С чего все начиналось

Участие в шоу здорово помогло семейству стать узнаваемым. Поклонники уверенно прибавлялись с каждым сезоном. В наше время и так люди зарабатывают на том, что делают личную жизнь публичной, в этом плане семейству было гораздо проще.

Кайли с детства интересовалась косметикой, и эту ее особенность всегда отмечали не только близкие. Сама Кайли как-то сказала, что она с детства растет перед камерами и раньше часто была неуверенна в себе. Макияж помог девушке справляться со стрессом и своими комплексами. Она пользовалась им как маской, которая помогала защищаться от излишней публичности.

Немалую роль сыграла и старшая сестра Ким. Теледива всегда была при макияже, и маленькая Кайли восхищалась ей.

В 2014 году девушка увеличила губы, после чего столкнулась с резким осуждением общественности. Дженнер уверяла поклонников, что дело не в инъекциях, а в использовании присоски для губ и хорошей помады. На этот счет у фанатов было свое мнение, они развернули целый челлендж. Этим не преминула воспользоваться девушка и показала косметический набор, состоящий из контура для губ и помады. Все пятнадцать тысяч наборов расхватали, как горячие пирожки. Сама Кайли говорила, что косметика закончилась, как только она обновила страницу социальной сети. Через время на eBay продавали те же наборы, но уже в тридцать раз дороже.

Социальные сети

Миллиардерша говорит, что ее бизнес начал развиваться во многом благодаря социальным сетям. И даже сейчас при обороте более 500 миллионов долларов, она продолжает вести страницы самостоятельно. Кстати, у девушки самое большое количество подписчиков во всем мире, что только подтверждает современные течения. Но одним ведением социальных сетей сыт не будешь, а потому Кайли наняла грамотных управляющих. Лаура и Джон Нельсон не только успешно ведут дела, но и стараются оптимизировать производство.

Сейчас, правда, многие блогеры отмечают, что косметика становится хуже, а для ее производства используются компоненты все дешевле и дешевле, но пока это только подогревает интерес публики.

О самом предприятии ходили слухи, что работать там приходится много, а вот права трудящихся соблюдается от случая к случаю.

Кстати, мать девушки - Крис - руководит финансами дочери. Женщина ежегодно получает 10 % от выручки с предприятий всех детей. По этой причине можно сказать, что Кайли привносит лишь имя, то есть бренд.

Будет ли конец?

В 2017 году выручка от косметического бренда увеличилась всего лишь на 7 %. Вроде бы появился повод задуматься, но вот Кайли не особо переживает. Молодая мама уверена, что передаст предприятие подрастающей дочери, а к тому времени в несколько раз приумножит состояние.

Хоть девушка и попала в список самых богатых американских женщин, но общественность недовольна сложившейся ситуацией. Многие считают, что девушке из богатой семьи, у которой уже есть опыт ведения бизнеса, не место в списке.

Неудачные сделки

Еще в то время, когда вышли первые серии реалити-шоу все семейство создало бренд одежды под названием Kardashian Kollection. Они даже запустили кредитную карту для подростков и их родителей, чтобы те могли отслеживать траты. Но через некоторое время карту закрыли, потому как за нее была слишком высокая плата и большой баланс при условии, что рассчитана она на подростков.

Среди неудачных проектов есть предприятие Ким Кардашьян. Она продвигала добавку, которая якобы помогала от утреннего недомогания. Неудача постигла семью и в проекте по запуску средства для похудения. Общественность не захотела покупать продукцию, и бизнес быстро прекратился.

Что же сейчас? Как бывает у всех звезд пик известности клана уже прошел. Например, последний сезон реалити-шоу значительно уступает по просмотрам предыдущим. Некоторая продукция тоже стала продаваться хуже, но Кардашьян не унывают, а придумывают все новые способы делать деньги. Даже если у них закончатся идеи, на слуху в СМИ они останутся всегда и бедствовать не станут.

Сестры Кардашьян могут заниматься чем угодно или вовсе ничего не делать, денег от этого у них меньше точно не станет, да и слава никуда не исчезнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание