Рубрики

От пандемии больше всего страдает общественный транспорт. По всему миру упала прибыль перевозчиков

По данным Moovit, приложения для городского транспорта, насчитывающего 750 млн пользователей, с 15 января количество пассажиров на рейсах упало более чем на 80 % в основных системах общественного транспорта в городах Европы и США, что является ярким свидетельством того, как пандемия коронавируса привела к остановке городской жизни. По состоянию на 23 марта поездки в транзитных режимах, отслеживаемых Moovit, которые включают в себя автобус, поезд, метро, ​​скоростной трамвай, прокатные велосипеды и скутеры, снизились на 86 % в Милане и Ломбардии, на 84 % в Мадриде и на 54 % в Нью-Йорке.

Общественный транспорт остановился

Многие города в настоящее время заблокированы, и их транспортные системы открыты только для ключевых работников и других пассажиров, совершающих «важные» поездки. «Оставайтесь дома», - написал сегодня лондонский регулятор транспорта в электронном письме клиентам, после того как премьер-министр Великобритании объявил о мерах по закрытию в Великобритании. Лондонский транспорт уже сильно сократил количество услуг и просит ключевых работников как можно больше избегать поездок на работу по утрам.

В Италии, стране с наибольшим количеством смертей и второй по числу подтвержденных случаев Covid-19, количество пассажиров в общественном транспорте снижается на 80-90 % в каждом крупном городе. Италия ввела одни из самых строгих мер по локализации вируса в мире, чтобы ограничить его распространение. В Риме автобусы, трамваи и метро остановились еще в 9 вечера 14 марта.

В городах Испании также наблюдается снижение уровня поездок, что обусловлено падением числа поездок в Мадрид на 84 %.

США на сегодняшний день - третья страна в мире по числу подтвержденных случаев Covid-19, поездки снизились примерно на 40-65 % в крупных городах. Нью-Йорк, эпицентр распространения вируса в США, ограничил обслуживание в метро и поездах и ввел политику посадки через заднюю дверь, чтобы оградить водителей автобусов от возможных заболевших.

Несмотря на то что подавляющему большинству людей настоятельно рекомендуется оставаться дома и вдали от общественного транспорта, чтобы свести к минимуму распространение вируса, крайне важно, чтобы эти услуги оставались доступными для таких критически важных работников, как медики, а также сотрудники аптек и продуктовых магазинов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание