Рубрики

Проблемы в семье и не только: почему нельзя оставлять посуду грязной на ночь

С незапамятных времен домохозяйки твердо верили в то, что им не стоит идти спать, если на кухне имеется грязная посуда. Сегодня многим кажется, что ничего в этом страшного нет: ну переночуют чашки/ложки/тарелки в раковине - никто же от этого не умрет, так зачем переживать. Между тем все не так однозначно. Что плохого может случиться с грязной посудой, оставленной в мойке на всю ночь? С ней ничего, а вот с вами - ничего хорошего.

Финансовые трудности

Бытует мнение, что грязная посуда притягивает в дом бедность. Эта теория находит подтверждение и в китайских верованиях. Люди в Поднебесной давно подметили: если в доме нет порядка, мусорное ведро часто переполнено, а посуда регулярно ночует в мойке - жди проблем с деньгами.

Чтобы избежать крупных непредвиденных трат, безденежья и других финансовых проблем, старайтесь поддерживать дом в относительной частоте, ну и конечно же, не оставляйте ложки, чашки, тарелки на ночь немытыми.

Чтобы не остаться старой девой

Если молоденькая девушка, которой не довелось еще выйти замуж, часто оставляет грязную посуду на ночь, она рискует остаться старой девой. В древние времена считалось, что испачканные тарелки и другие приборы для еды и питья отпугивают мужское внимание и уменьшают женскую притягательность. Так что, если у вас есть желание найти суженого, придется делать выбор между мечтой и собственной ленью.

Неприятности на службе/сложности с поиском работы

Также учтите, что, если вы оставляете грязную посуду на ночь, вам будет сложно найти работу. Это, конечно, в том случае, если у вас ее нет или вы вознамерились ее поменять. Но если служба есть и вас она полностью устраивает, то все равно не стоит расслабляться. Постоянное наличие грязной посуды в раковине может принести серьезные неприятности на работе, остановить карьерный рост и даже сказаться на заработной плате.

Проблемы в отношениях и измены партнера

Если супружеская пара регулярно оставляет на ночь грязные тарелки на столе или в мойке, то она вскоре столкнется с проблемами в отношениях. Чем чаще супруги забывают вымыть посуду перед сном, тем чаще между ними будут вспыхивать ссоры, недопонимания и даже громкие скандалы. Также считается, что грязные тарелки способны привлечь в семью третьего - соперника или соперницу. Поэтому такая неприятная вещь, как супружеская измена, также не исключена.

Стоит ли верить?

В современном мире все меньше людей обращают внимание на суеверия. Но это вовсе не означает, что они лгут. Древние люди были намного более внимательны, чем мы, вечно занятые, куда-то бегущие, зачем-то спешащие. Нам просто некогда подмечать очевидные факты. Все необычные вещи, которые рано или поздно случаются с каждым, мы пытаемся объяснить своей усталостью, обманом зрения и бог знает чем еще.

Можно отнестись к выводам предков со скепсисом, можно посмеяться над их наивностью или даже разозлиться от того, что они в это верили. Но стоит помнить, что необычное окружает нас, просто мы не замечаем этого или не хотим замечать.

В любом случае вымыть на ночь посуду совсем несложно. Особенно если учесть, что у многих людей давно стоят посудомоечные агрегаты. Сказка - ложь, да в ней намек… Никто не знает наверняка, вдруг древние люди были умнее нас, и все это чистая правда. Так что вымойте посуду... на всякий случай.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание