Рубрики

Коты-работники. Люди поделились фотографиями домашних любимцев за работой

Думаете, все коты - это пушистые лентяи, которые любят только есть и спать, изредка устраивая погром в вашем доме? А вот и нет! В мире есть немало усатых-полосатых, которые трудятся наравне с человеком не покладая лап!

Кот-сиделка по кличке Радеменес

Разве кто-то, глядя на эти фото, еще может сказать, что черные кошки приносят несчастье? Когда Радеменесу было всего два месяца, он едва не умер от воспаления легких - его подобрали работники приюта, совмещенного с ветеринарной клиникой. Котик выжил и окреп, став не только невероятно красивым, но и заботливым, как его новые хозяева. На этих фото видно, что Радеменес всегда сидит рядом с животными, находящимися под наркозом, и пытается согреть их своим теплом.

Кот Мостик - главный символ Крымского моста

Он присутствовал при строительстве Крымского моста и даже получил свою личную мини-каску. А еще Мостик удостоился чести первым пройтись по грандиозному строению!

Помощник водителя эвакуатора по кличке Дикси

Дикси не только ездит на эвакуаторе вместе с хозяином, но и носит свою мини-версию специального жилета.

Котенок Пончик работает в полиции

Думали, только собаки и лошади могут быть полицейскими животными? Как бы не так! Котенка по имени Пончик сотрудники одного из отделов взяли в приюте. Теперь он сопровождает их на все выезды, демонстрируя профессиональную выдержку.

Кошка Орео заняла почетное место на ресепшене дома престарелых

Посмотрите на выражение мордочки этой деловой кошки, названной в честь знаменитого двухцветного печенья: ну разве кто-то может пройти мимо такого серьезного администратора и не расписаться в гостевой книге?

Младший помощник ветеринара по кличке Скан

Про медсестер и медбратьев мы давно знаем, а что насчет медпитомцев? Бело-рыжий котенок Скан, помогающий своей хозяйке-ветеринару, уверяет, что есть и такая профессия. А иначе для кого еще были изготовлены эта крошечная шапочка и миниатюрная маска?

Кошка Грязнуля работает на железной дороге

Одного взгляда на эту забавную кошку достаточно, чтобы понять, почему она получила такую кличку. Но на самом деле она умудряется быть чистой, даже будучи помощницей железнодорожников на одной из станций Невады, а ее неопрятная внешность связана с необычным сочетанием рыжей, белой и серой шерсти.

Кот-спасатель по кличке Мяутейн

На главном фото статьи вы можете увидеть Мяутейна в первоклассном обмундировании и защитных очках. Он помогает спасателям, проникая туда, куда не пролезет ни человек, ни обученная собака.

Помощник кассира в магазине стройматериалов по кличке Кот

Его фото вы можете увидеть справа на главном фото статьи. Кажется, этот полосатый эксперт скептически относится к выбору краски для стен со стороны покупателя, сделавшего данный снимок.

Лучшим студентом года в военной академии объявляется кошка Варежка

Потому что она одна внимательно слушает лекцию! Да, технически Варежка еще не имеет профессии, но, учитывая ее старательную учебу, очень скоро она станет прекрасным солдатом.

Кошка Тама - станционный смотритель из Японии

Однажды японская кошка по имени Тама получила официальную работу на ж/д станции и была настоящим станционным смотрителем в течение 8 лет. Умная и красивая Тама имела в подчинении еще двух работников - кота Тиби и кошку Миико, свою маму. Благодаря такой необычной работнице, станция стала невероятно популярной и увеличила доход местной экономики аж на миллиард иен. Когда 16-летняя Тама скончалась в 2015 году, ее с почестями похоронили и дали посмертное звание Богини-покровительницы железнодорожной фирмы Wakayama Electric Railway. В ее честь на станции выстроена маленькая часовня и запущен именной поезд "Тама Дэнся", что буквально переводится как "Поезд Тамы".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание