Рубрики

От швейцарской пивоварни до авиационного ангара. Самые необычные здания Google превратили в офисы

Компания Google известна своей странной офисной культурой и офисами, предусматривающими работу в больших открытых пространствах.

Компания преобразует некоторые необычные для такой работы помещения в офисы, среди которых бывшие ангар для самолета, водочный завод и два завода компании Nabisco, занимающейся производством печенья и снеков.

Ниже представлены самые интересные истории появления офисов компании Google.

Компания появилась в гараже, а сейчас ее сотрудники работают в самых необычных офисах в мире высоких технологий.

У руководства компании, кажется, есть способность видеть потенциал в старых складах, заводах и хранилищах, даже если они пустовали на протяжении нескольких лет.

В большинстве случаев при переоборудовании зданий архитекторы сохраняли их структуру, добавляли окна в стенах и крыше, чтобы обеспечить больший доступ естественного освещения и создать открытое пространство. Благодаря сохранившейся форме старого здания современная архитектура приобрела классические черты, а в офисах Google нередко можно обнаружить отдельные знаки или предметы интерьера, свидетельствующие о прежнем назначении здания.

Все же нельзя сказать, что каждый офис компании находится на территории бывшего гигантского завода, но у нее имеется ряд зданий, проживающих свою вторую или третью жизнь и имеющих интересную историю. Вот некоторые из них.

Ангар в Лос-Анджелесе

Новый офис Google в Лос-Анджелесе является восстановленным после Второй мировой войны ангаром, предназначенным для хранения самолета, известного как «Еловый гусь» (Spruce Goose, Hughes H-4 Hercules).

Хлебозавод в Питтсбурге

Офис компании в Питтсбурге размещается в помещениях старого завода компании Nabisco, производящей печенье и снеки. Здесь даже сохранилась комната, оформленная как пекарня и напоминающая историю здания.

Хлебозавод в Нью-Йорке

У сотрудников компании должно быть время на печеньки. Офис компании в комплексе Chelsea Market (Нью-Йорк) также размещен на территории бывшего завода компании Nabisco.

Кондитерская фабрика в Нью-Йорке

Корпорация также подписала договор об аренде бывшей кондитерской фабрики, расположенной в Гудзон-сквере в Нью-Йорке. Ожидается, что офис здесь будет открыт в 2020 году.

Старая пивоварня в Цюрихе

Офис Google в Цюрихе находится внутри старой пивоварни, расположенной неподалеку от Цюрихского озера.

Аккумуляторный завод в Мадриде

Офис компании в Мадриде размещается в бывшем заводе по производству аккумуляторов, построенном в далеком 1892 году.

Водочный завод в Варшаве

Офис корпорации в Варшаве (Польша) находится в здании, используемом совместно с различными компаниями из Восточной и Центральной Европы, занимающимися инновационной деятельностью в области высоких технологий. Он расположен на территории бывшего водочного завода площадью 27 тысяч квадратных футов (2508 квадратных метров). Дизайнеры сохранили некоторые экспонаты, напоминающие об истории здания.

Хладокомбинат в Чикаго

Офис в Чикаго располагается в здании хладокомбината, в котором изначально не было окон. При модернизации здания было обеспечено поступление естественного света в достаточном количестве

Головной офис железнодорожной компании

Парижский офис компании размещается в старом головном офисе компании, занимающейся железнодорожными перевозками, и занимает площадь 107 тысяч квадратных футов (9940 метров квадратных).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание