Рубрики

От спасателей до помощников на аэродроме. Собаки, у которых есть реальная работа

Собаки легко обучаемы и обладают самым развитым интеллектом среди домашних животных. Это немудрено, ведь они тысячелетия живут радом с человеком, тесно общаются с ним. Зоопсихологи утверждают, что собака, в зависимости от породы, способна запомнить и понимать от 100 до 300 слов.

Четвероногого друга при должном усердии можно научить всему. В том числе и исполнять нехитрые служебные обязанности, которые традиционно выполняют люди.

В сфере обслуживания

Симпатичный ротвейлер на фото работает в регистратуре ветеринарной клиники. Наверное, пациенты, особенно кошки, которые боятся визита к врачу, при виде готового ринуться на помощь "медбрата" сразу перестают плакать и вырываться.

Симпатичный пес по кличке Джакс – продавец марок в почтовом отделении. Великолепный маркетинговый ход, трудно отказать такому продавцу. Наверняка это почтовое отделение лидирует по количеству продаж марок.

Это помощник продавца в цветочном магазине. Вот только сфотографировали его в обеденный перерыв. Устал, уснул прямо на рабочем месте.

Это Орео. Он работает в магазине мужской одежды. Его обязанности – встреча покупателей.

На страже правопорядка

Вариант судебной канистерапии. Детям очень сложно давать показания в суде. Психологическая травма, нанесенная им в прошлом, о которой они должны рассказать незнакомым людям – сильный стресс для ребенка. Специально обученная собака помогает сделать этот процесс менее травмирующим.

"Наша служба и опасна и трудна!" Щенки полицейских собак приучаются нести службу с детства. У этого малыша пока период социализации: он привыкает к шуму городских улиц, резким звукам и т.д.

Другие профессии

Грибник. Неплохая добыча: 510 граммов белых трюфелей за одну вылазку в лес.

Эта собака находит и раскапывает кладки яиц морских черепах. Для сохранения популяции яйца помещают в инкубатор. Новорожденных черепашек подращивают до определенного возраста и выпускают на свободу.

У Ууно самая современная работа, на острие прогресса. Он участвует в разработке видеоигр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание