Рубрики

От выгула собак до работы барменом: 8 бизнес-руководителей делятся историями о предыдущей работе, что помогло им открыть свое дело

Далеко не все нынешние предприниматели на заре своей карьеры привлекали в свои дела инвесторов. По различным причинам многие решили отказаться от постороннего финансирования. Однако для того, чтобы бизнес встал на ноги и начал развиваться, все-равно нужным были деньги.

8 предпринимателей, с которыми мы познакомимся ниже, успевали и работать, и организовывать собственное дело. Вот какими историями из прошлого и советами они могут с нами поделиться.

Тиффани Ю

Ныне девушка, скрывающаяся под этим псевдонимом, возглавляет компанию Diversability. Корпорация занимается ребрейдингом людей с ограниченными возможностями. Однако при создании данного проекта она не желала привлекать инвесторов, особенно учитывая характер деятельности. Для того чтобы обеспечить свой стартап необходимыми средствами, Тиффани Ю занималась перепродажей ювелирных изделий на таких торговых площадках, как eBay и на аналогичных. После украшений последовали и иные товары, самых различных категорий. Ныне молодая бизнес-вумен уверена в том, что подобные "подработки" сделали ее специалистом широкого профиля. Она отлично разбирается и во многих вещах, и в тонкостях торговли.

Стефани Тома

Еще до того, как девушка открыла свой центр помощи интровертам, она проводила так называемые тренинги. Содержание ее лекций, по сути, имели такую же направленность, как и основной ныне действующий проект, однако на первых этапах было очень нелегко. Стефани начала с того, что консультировала и помогала адаптироваться в окружающей среде мамочкам, только что вышедшим из декрета, выпускникам колледжей, людям, которые долгое время не были трудоустроены. В результате ее тренинги стали невероятно популярными, и она начала получать достаточно приличные деньги.

Шубхам Иссар

Дизайнер - профессия достаточно "широкая". И в то время, как некоторые люди ограничивают себя исключительно дизайном одежды, помещений или садов, другие творят без границ. Тому доказательство - Шубхам Иссар. В колледже девушка изучала промышленный дизайн, и после его окончания устроилась на мебельную фабрику. Однако случай свел ее с представителем компании SoaPen, и вскорости Шубхам начала создавать красочное мыло для детей. Дизайн этого средства по-настоящему уникален.

Келли Гонсалвес

А теперь перед нами не просто современная бизенс-вумен, а настоящая леди. Она не гонится за огромными деньгами и не соревнуется с конкурентами, а просто делает свое дело, причем невероятно грамотно. Келли специалист в области бухгалтерии, и ныне она возглавляет онлайн-предприятие по оказанию бухгалтерских услуг. А вот до того, как она сумела создать и раскрутить собственный стартап, Гонсалвес упорно трудилась. Цифры и подсчеты были ее дневной реальностью, а по ночам девушка подрабатывала барменом. И постепенно все это переросло в предпринимательство и отличную прибыль.

Кэтрин Спринг

Сложно поверить в то, что эта стройная девушка владеет целой кондитерской империей. Ее профиль - изготовление уникальных зефирок, которые имеют потрясающий вкус и неповторимую форму. Однако для того, чтобы обеспечить свой стартап начальным капиталом, Кэтрин работала в совершенно иной сфере. Она занималась озвучкой для рекламных роликов, и ее голос считался одним из самых сладких на ТВ.

Ронда Морет

История этой девушки полна контрастов. Изначально Ронда работала маркетологом, и сотрудничала с мировыми брендами одежды и спорттоваров. Однако вскорости поняла, что не хочет горбатиться на других, а желает завести свой личный бизнес. Так вот, для того, чтобы обеспечить свой стартап по защите прав женщин начальным капиталом, Морет занималась выгулом собак. Ныне она утверждает, что этот опыт был для нее весьма унизительным, однако он принес ей неплохой доход на пути к успеху.

Шабрина Коесвологито

С юных лет девушка мечтала создать свой личный блог о путешествиях, но при этом на ее плечах было получение степени магистра, а также масса параллельных расходов, связанных с проживанием в чужой стране. Поэтому Шабрина устроилась сразу на несколько работ: няня, лаборант, уборщица и портье. Также она участвовала в онлайн-опросниках и получала за это дополнительную копеечку.

Лорен Эгге

Давным-давно эта женщина решила основать корпорацию, которая помогала бы начинающим женщинам-стартаперам развивать свое дело и преуспевать с бизнесе. Но для столь амбициозного проекта потребовалось много средств. Найти их Лорен смогла в уникальном месте. Она начала обслуживать космическую технику, за что получала неплохую зарплату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание