Рубрики

Отели Сочи начали массово снижать цены из-за отсутствия туристического спроса

Из-за закрытия границ между многими государствами по причине пандемии коронавируса многие россияне вынуждены провести отпуск внутри страны. Вследствие этого цены на проживание на территории некоторых южных курортов России значительно выросли, что повлияло на сферу туризма.

Спад продаж

Выросла стоимость отелей и на территории Краснодарского края, в том числе в Сочи. Известно, что на майские праздники гостиничные комплексы самого популярного российского курорта были переполнены, но вот летом и в бархатный сезон многие туристы решили посетить другие города страны.

Об этом сообщила Ирина Тюрина, занимающая должность пресс-секретаря союза туристической индустрии. Ирина сообщила о том, что поток туристов на майские праздники был настолько большой из-за закрытия границ с Турцией. На тот момент граждане уже приобрели путевки в Турции и вместо возврата денежных средств решили изменить свой выбор и отправиться на юг России.

Но на сегодняшний день ажиотаж упал и забронировать отель можно без особых трудностей. Примечательно, но стоимость проживания еще несколько недель назад была довольно высокой, но сейчас наблюдается так называемый "откат" к нормальной стоимости проживания.

По словам Тюриной, спрос на отдых в Сочи не возрос даже после того, как стало известно, что границы Турции в ближайшее время не откроются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание