Рубрики

Отец сделал лучший подарок дочерям, когда те стали пилотами. И это был подвиг, который стоил ему карьеры

Высококвалифицированный 58-летний пилот авиакомпании Malaysian Airlines, прослуживший в ней около сорока лет, ушел в другую авиакомпанию. Причина увольнения очень необычна: заботливый отец принял решение служить младшим пилотом в экипаже, в котором работают его две дочери. Тоже пилотами. Теперь его непосредственный шеф - старшая дочь Амира.

Заботливый отец

Мужчина пришел в авиакомпанию "Малайзия Эйр" сразу после окончания школы. Начинал курсантом. За сорок лет работы в авиакомпании стал старшим пилотом. Имеет опыт пилотирования самолетов "Боинг 747" и "Эйрбас А380", квалификацию пилота-инструктора и экзаменатора.

Свои достижения он приобрел на протяжении многих лет. Вся его трудовая жизнь прошла в авиакомпании "Малайзия Эйр".

Но за семь лет до выхода на пенсию он принял решение оставить карьеру в "Малайзия Эйр" и перейти в компанию, в которою после окончания летной академии устроились его дочери. И добился, чтобы его зачислили в тот же экипаж.

Реакция пользователей соцсетей

Младшая дочь Сафия Аниса рассказала о решении отца в своем посте в социальных сетях. Сюрприз отца их с сестрой очень обрадовал. Девушка написала, что у нее нет слов, чтобы выразить благодарность отцу за такое решение.

Сафия опубликовала несколько фотографий своей "авиационной семьи". По словам девушки, их отец просто хочет провести оставшиеся годы в качестве младшего пилота со своими дочерьми.

Твиты Сафии стали вирусными. Пользователи восхищаются поступком отца и его заботой о дочерях.

Один из пользователей поделился воспоминаниями о том, как отец девушек был его инструктором и учил летать во время летной подготовки еще в 1993 году.

И перед уходом на пенсию человек решает изменить свой должностной статус, отказаться от пенсионных выплат компании "Малайзия Эйр", чтобы летать в экипаже дочерей вторым пилотом.

Судя по количеству комментариев, лайков и ретвитов, пользователи восхищены поступком отца и искренне рады за девушек, у которых будет близкий и опытный наставник в экипаже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание