Рубрики

Отказ от изучения чего-то нового - самый большой карьерный просчет, который можно совершить, уверяют эксперты

Для того чтобы построить карьеру, необходимо разработать правильную стратегию. Она заключается в том, чтобы как минимум не делать ошибок. Эксперты готовы поделиться своими рекомендациями с теми людьми, которые планируют стать богатыми и успешными.

Получение новых знаний

Некоторые люди считают, что для достижения успехов в карьере достаточного того образования и навыков, которые они получили в школе и вузе. Именно поэтому попусту тратят свои силы, не подозревая о подвохах, которые их ожидают. Особенностями нашего века являются постоянный ритм и движение, которое ни в коем случае нельзя приостанавливать. Постоянное стремление к изучению новой информации является залогом вашего успеха. Чтобы стать востребованным, необходимо быть в курсе всех новшеств. Поэтому не прекращайте учиться, багаж знаний не является тяжелым, он только помогает вам в достижении поставленных целей. Отказ от изучения нового является самым большим карьерным просчетом, который вы можете совершить.

Обсуждение зарплаты и льгот

Некоторые соискатели или работники боятся поднимать вопрос о зарплате, поскольку опасаются потери вакантного места. Они всячески избегают данных тем, а затем теряют уйму денег. Предварительные договоренности дают вам возможность проанализировать целесообразность данной работы. Если вы будете стараться всячески угодить работодателю, не отстаивая свои интересы, вы лишитесь должного уважения и всегда будете получать ту зарплату, которую босс посчитает нужным вам выплатить. А это далеко не всегда соответствует вашим ожиданиям.

Деловое общение

Не стоит прекращать общаться с деловыми людьми сразу после того, как вы найдете постоянную работу. Многие именно так и поступают, чем лишают себя возможности открыть новые перспективы. Чрезмерное усердие для того, чтобы себя зарекомендовать на новой должности, может привести к излишней усталости и даже преждевременному выгоранию. Никогда не оставляйте себе единственного варианта, пусть у вас всегда будет запас (несколько вакансий, которые в любое время вы сможете занять). А для этого нужно продолжать общение с деловыми людьми и мониторинг новых возможностей.

Узконаправленность

Многие сотрудники (особенно люди за пятьдесят лет) предпочитают быть специалистами во многих вопросах, но игнорируют свой бесценный опыт по узкому направлению. То есть им кажется, что сказать: «Я все умею» - это намного лучше, чем озвучить свои реальные успехи в определенном направлении. Работодатели понимают, что быть слишком умным во всех отраслях нельзя: что-то вы будете знать лучше, а что-то - хуже. Поэтому всегда отдают предпочтение тем специалистам, которые имеют реальные успехи. Например, вы предпочтете вызвать опытного сантехника, если у вас возникли проблемы с туалетом или ванной, вместе того чтобы ждать помощи от строителя, который якобы все умеет (имеются в виду строительные работы: электрика, кладка кирпича, заливка бетона и пр.).

Без срока давности

Карьеру можно построить в любом возрасте, и тому есть множество примеров. Некоторые люди старшего возраста считают своим просчетом избранное направление, поэтому игнорируют изучение новой профессии. Они уверены в том, что получат отказ, поэтому даже не пытаются ничего предпринимать. Это большая ошибка, поскольку возраст никогда не являлся помехой в освоении новых векторов движения. У вас уже есть бесценный опыт, благодаря которому вы поймете многие вещи даже быстрее и глубже, чем молодой неопытный специалист. Не бойтесь начинать строить свою карьеру с нуля, ваши усилия не будут тщетными, они гарантированно принесут вам пользу.

Целеустремленность в построении карьеры

Помните о том, что все до единого успешные люди хотя бы раз в своей жизни терпели неудачи. Вопрос только в степени: большей или меньшей. Но выигрывали те, кто продолжал планомерно двигаться вперед. Не стоит помнить о негативных моментах. Их нужно анализировать, делать выводы и продвигаться дальше, забыв о сложностях. Наверняка следующая попытка будет лучше, поскольку уже присутствуют какие-то навыки и определенный опыт. Мысли о том, что все пошло наперекосяк, не являются конструктивными. Необходимо определить, что именно было сделано неправильно. Например, вы не рассчитали сроки или переоценили свои материальные возможности. Следующий раз вы будете более осторожными, и это обязательно принесет вам пользу.

Позитивный настрой

Только настрой на успех способен к нему привести. Построение карьеры предполагает вкладывание усилий. А для этого необходимо быть морально подготовленным к любым вариантам развития ситуации. Думайте о хорошем, стройте доверительные и уважительные отношения с коллегами, сотрудниками и начальством. Всем угодить нельзя, но у мудрого человека есть намного больше шансов быть принятым обществом. А чем больше позитива вы будете излучать, тем быстрее сможете построить карьеру и добиться тем успехов, о которых мечтаете. Помните о своей цели, смело к ней идите и не обращайте внимания на стереотипы. В любом возрасте вы сможете быть востребованным, если вооружены знаниями и делаете все возможное для исполнения своей мечты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание