Рубрики

Отказ от многозадачности и другие советы экспертов по повышению эффективности труда предпринимателя после COVID-19

Умные люди говорят, что дорога к успеху всегда строится. Если вы хотите достичь своих целей, вам потребуются постоянная работа, неустанные старания и сила духа, чтобы противостоять трудностям. Никто не знает этого лучше предпринимателей. Для них этот путь подразумевает совмещение множества обязанностей, решение проблем, преодоление препятствий на пути, когда они постоянно пытаются повысить свою продуктивность.

Даже если успех дается легко, всегда есть способы приблизить его на шаг к вам. Повышайте свою продуктивность, а остальное приложится. Но как именно это сделать, если вы уже чувствуете, что делаете все возможное для процветания своего бизнеса? Ключ в том, чтобы действовать умнее, а не усерднее. Это может показаться сложным, но на самом деле это не так.

Предлагаемые в статье простые советы экспертов направят вас на правильный путь и помогут в кратчайшие сроки повысить производительность.

Организуйте рабочий процесс лучше, используя временные блоки

Вы не можете быть продуктивным 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Бывают случаи, когда кажется, что вы даже не можете сосредоточиться на незначительных задачах, не говоря уже о том, чтобы работать над своей продуктивностью.

Главное - определить моменты дня, когда у вас высокий уровень энергии, поэтому вы можете успеть сделать больше. Затем максимально используйте эти временные блоки, расставив приоритеты и организовав свой день вокруг них. Это простая концепция. Если утром вы более продуктивны, запланируйте самые важные дела на ранние часы.

Забудьте о многозадачности

Многие стараются делать 10 дел за раз. Именно так эти люди попадают в ловушку многозадачности.

Вот суровая правда: это не сработает.

Если вы попытаетесь выполнить много дел одновременно, вы сделаете это плохо. Вы будете менее продуктивными, чем вы ожидали. Невозможно переходить от задачи к задаче и выполнять все должным образом. У вас останутся незавершенные задания, а ошибки будут появляться в большом количестве. Многозадачность - это миф, легенда, которую можно рассказывать у костра. Это не тот подход, который вы хотели бы принять в реальной жизни.

Более разумный выбор - выполнять одну задачу за раз и сосредоточиться на ней от начала до конца. Это гарантирует более высокую производительность и доставит вам удовольствие от хорошо выполненной работы.

Делегирование

Вначале вы, возможно, сможете делать все самостоятельно. Но по мере роста вашего бизнеса станет все более очевидным, что это не шоу одного актера. Если вы думаете иначе, такое отношение может поставить вас на грань выгорания.

Вы не супергерой, и вам не следует стремиться им стать, хотя современная культура любит прививать предпринимателям ауру потустороннего воина. Вместо этого вам следует начать делегировать задачи, которые могут быть выполнены другими людьми в вашей команде. Вам нужно сосредоточиться на тех действиях, которые абсолютно необходимы и требуют вашего полного участия.

Сделайте упор на самообслуживание

Долгие часы, проведенные в офисе, могут сказаться на вашем психическом и физическом здоровье. Если вы уже страдаете каким-либо заболеванием, работа за рабочим столом от заката до рассвета только усугубит ситуацию. Например, длительное сидение и геморрой могут стать ужасной комбинацией. Вот почему вы должны выкроить время, чтобы позаботиться о себе, независимо от того, насколько вы заняты.

Убедитесь, что вы регулярно занимаетесь спортом, высыпаетесь и стараетесь питаться более здоровой пищей. Кроме того, научитесь время от времени нажимать на паузу и отдыхайте от стресса и давления, с которыми вы сталкиваетесь каждый день.

Избегайте отвлекающих факторов

Прокрастинация - верный спутник неудач. Вы должны избегать ее, как чумы. Если вы хотите работать продуктивно, то должны полностью погрузиться в решение поставленной задачи, а не просматривать социальные сети каждые 10 минут или смотреть видео с милыми котиками.

Есть много более интересных занятий, чем работа. Они могут сделать вас своим рабом. Освободиться от этого рабства будет непросто. Но есть вещи, которые могут помочь. Это постановка четких целей, наличие строгого графика, соблюдение сроков, отключение уведомлений в социальных сетях, разделение личной и профессиональной жизни, создание тихой и спокойной рабочей обстановки.

Доверяйте списку дел

Иногда старые способы гораздо лучше новых. Да, современные технологии - это спасение. Они избавляют вас от нудной и тяжкой рутины, повышают производительность. Поэтому вам следует максимально использовать их. Но это не означает, что старые тактики больше неэффективны. Поверьте, старое и новое могут очень хорошо работать вместе.

Сила списка дел никогда не исчезала. Вы даже можете модернизировать этого помощника, добавив технологии и используя приложения для составления списка дел. С каждой отдельной задачей, которую вы вычеркиваете из своего списка дел, вы будете чувствовать себя более удовлетворенными и иметь больше мотивации продолжать работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание