Рубрики

Отключают телефоны и наслаждаются обществом своих близких: как проводят длинные выходные успешные люди

Нет ничего лучше перспективы длинных выходных. Знание о том, что у вас есть три дня, а не два, чтобы что-то сделать (или ничего не делать), действительно может помочь пережить тяжелую неделю на работе. Однако не все знают, что делать с этим лишним днем. Независимо от того, получаете ли вы длинные выходные по случаю праздников или только что отпросились в пятницу на работе, важно максимально использовать трехдневные выходные. Мы собрали некоторые из лучших советов от успешных людей, чтобы помочь вам получить лучшее от ваших длинных выходных.

Итак, как проводят время успешные люди?

Планируйте заранее

Если вы не планируете отдых на выходные, то есть большая вероятность, что вы ничего не сделаете. Или вы проведете первый день своих трехдневных выходных, составляя план.

Будьте внимательны при планировании заранее, чтобы успеть зарезервировать столик в ресторане или договориться о встрече со старым другом. Таким образом, у вас будет запланировано много мероприятий, и вы не будете чувствовать, что тратите выходные. Самое главное, оставьте себе немного времени на случай, если возникнут какие-либо важные рабочие вопросы. Вы не будете тратить целые выходные на работу, но сможете ответить на любые срочные рабочие письма в это время.

Закончите свою работу

Хотя перспектива длинных выходных может быть захватывающей, она также может отвлекать. Это означает, что может быть сложнее составить список дел перед уходом с рабочего места, но убедитесь, что вы придерживаетесь его.

Последнее, что вы хотите сделать, - это какие-то рабочие неурядицы в последнюю минуту, прежде чем сможете отправиться на отдых. Убедитесь, что вы убирались на рабочем месте, выполнили весь свой список дел, ответили всем на их вопросы, чтобы спокойно начать отдых. Выйдя из офиса с чистым умом и пустым почтовым ящиком, вы сможете по-настоящему насладиться предстоящими выходными.

Выключите устройства

Даже самые успешные люди знают, что им нужно время от времени выключать гаджеты. Возможно, вы не сможете отключить все свои устройства на три дня, но, по крайней мере, попытайтесь запланировать некоторое «отключенное» время. Это означает выключение телефона, планшета и ноутбука. Это даст больше времени для общения с семьей и близкими, а также позволит вам расслабиться. Удивительно, что немного свободного времени может сделать для вашего психического здоровья.

Проводите время с любимыми

У вас есть целых три дня, чтобы извлечь максимум пользы, поэтому важно проводить как можно больше времени со своими близкими.

Когда вы планируете заранее и заказываете веселые мероприятия, обязательно включите в них своих друзей и семью. Возьмите детей на длинную прогулку по лесу, чтобы воссоединиться с природой (оставив телефон выключенным), возьмите вторую половинку для столь необходимого обеда, наверстайте упущенное и поиграйте в теннис с друзьями.

Вы будете проводить больше времени с людьми, которых любите, и в то же время будете радовать других. Это беспроигрышный вариант!

И расслабьтесь!

Наконец, важно использовать это дополнительное время, чтобы расслабиться и отдохнуть. Если вы недавно испытывали стресс на работе, то трехдневные выходные могут быть именно тем, что вам нужно. Восполните уровень энергии, медитируйте, не думайте о работе и по-настоящему наслаждайтесь отдыхом.

Вы сможете вернуться к работе после долгих выходных, чувствуя себя отдохнувшими и готовыми покорить мир!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание