Рубрики

Открываем дело не выходя из дома: 10 бизнес-идей, которые можно начать в режиме онлайн

Открытие бизнеса может показаться вам трудной задачей. Но количество времени, денег и связанных с этим рисков зависит от бизнес-идеи, которую вы преследуете.

Вопреки распространенному мнению, на самом деле, чтобы начать бизнес, есть много способов, которые позволяют вам меньше сосредоточиться на логистике и первоначальных затратах и больше на самой работе.

Эти низкоинвестиционные бизнес-идеи являются отличной отправной точкой для начинающих, бутстрэпперов или тех, у кого напряженный график: они позволят вам организовать бизнес, не бросая все остальное.

1. Дропшиппинг

Дропшиппинг - это модель исполнения, в которой сторонний поставщик хранит и отгружает товар клиентам от вашего имени. Вам просто нужно делать продажи и передавать заказы вашему поставщику; вам не нужно обрабатывать продукты самостоятельно.

Вы можете курировать продукты от одного или нескольких поставщиков в собственном интернет-магазине по теме, которая фокусируется на определенной нише, например снаряжение для любителей йоги или миски для воды для владельцев собак. Когда клиент покупает у вас товар, заказ отправляется вашему поставщику, который выполняет его от вашего имени. Однако вы по-прежнему несете ответственность за собственный маркетинг и обслуживание клиентов.

2. Дизайн и продажа футболок с принтом

Еще одна модель дропшиппинга, при которой запасы, доставка и выполнение заказов отдаются в руки стороннего поставщика. Но, в отличие от идеи дропшиппинга выше, основное внимание здесь уделяется настройке этих продуктов с помощью ваших собственных дизайнов, чтобы создать что-то оригинальное.

Футболки, шляпы, чехлы для телефонов, толстовки, юбки, сумки и многое другое становятся холстами для вашего творчества. Даже если вы не дизайнер, вы можете найти дизайнера для работы с помощью внештатных сайтов.

Со многими услугами печати по требованию вы платите за продукт, поэтому базовая цена за единицу будет дороже, чем если бы вы заказывали оптом. Но преимущество заключается в том, что, если определенный дизайн футболки не продается, вы еще не заплатили за товар (только дизайн, если вы его отдали на аутсорсинг).

Вы даже можете использовать шаблоны макетов футболок, так что вам на самом деле не нужно тратить деньги на полную фотосессию для каждого нового дизайна.

3. Выпустите собственную книгу

Кулинарные книги, книги с картинками, комиксы, поэтические книги, фотокниги, романы — если у вас есть знания или творческий потенциал, есть множество оригинальных книг, которые вы можете принести на рынок.

Публикация по требованию - это относительно безопасный способ проверить качество и начать работу, одновременно давая вам возможность контролировать качество и внешний вид вашей книги.

Запуск вашей собственной книги может быть отличным способом монетизировать блог, если он у вас есть или вы хотите его начать.

4. Создание цифровых продуктов или курсов

Цифровые продукты, такие как музыка, курсы и шаблоны, являются уникальными в этом списке идей. В отличие от других, они не являются материальными продуктами. Там нет повторяющихся производственных или транспортных расходов, чтобы беспокоиться о том, чтобы ваши маржи оставались высокими.

Хитрость заключается в том, чтобы выяснить, что делает хороший цифровой продукт. Что же настолько полезно, что люди готовы платить за его загрузку?

Ответы варьируются от оригинальных инструментальных ритмов до стоковых фотографий, которые могут быть лицензированы другими создателями, до информационных продуктов и шаблонов, которые помогают людям повысить свои навыки в определенной области.

Если у вас есть талант, который можно превратить в цифровой продукт, вы можете подумать о том, чтобы упаковать его в новый поток дохода.

5. Продажа плакатов, поздравительных открыток и принтов для печати

Если вы склонны к творчеству или знаете, как обращаться с камерой, вы можете использовать бизнес-модель, чтобы позволить другим физически владеть частью вашей работы. Просто убедитесь, что у вас есть права на контент, который вы хотите напечатать, если только вы не используете ресурсы общественного достояния, которые можете свободно монетизировать.

Если у вас уже есть занятые онлайн-последователи, скажем, вы карикатурист или городской фотограф, вы находитесь в особенно хорошем положении, чтобы попробовать эту бизнес-идею.

В зависимости от принтера, с которым вы работаете, вы можете превратить свою работу в продукты, такие как плакаты или обрамленные настенные рисунки, даже поздравительные открытки.

6. Начните благотворительный бизнес

Создание некоммерческой организации - это не единственный путь, который вы можете предпринять, чтобы помочь финансировать лучший мир.

Социальные предприниматели получают уникальный способ позиционировать свою компанию на рынке, решая те вопросы, которые их больше всего волнуют.

На самом деле 89 % опрошенных потребителей заявили, что они, скорее всего, перейдут на новый бренд с аналогичными продуктами и ценами, если это будет связано с хорошим делом.

В то время как многие социальные предприятия предлагают свои собственные оригинальные продукты, вы также можете взять любую из вышеперечисленных бизнес-идей и сотрудничать с некоммерческой организацией или выполнить это социальное благо своими руками.

В рамках вашего маркетинга вы можете поделиться влиянием, которое оказывают ваши клиенты, поддерживая ваш бизнес, например, публикуя в блоге информацию о своей работе в сообществе или используя калькулятор влияния в реальном времени на вашем веб-сайте.

7. Продать услугу

В бизнесе, основанном на услугах, "время" - это ваш инвентарь и ваша самая большая инвестиция. У вас есть только ограниченный запас часов в вашем дне. Тем не менее это делает его легче, если у вас есть навыки, которые пользуются спросом.

Писатели, дизайнеры, разработчики, фотографы, уборщики домов, фитнес-тренеры и многие другие могут построить бизнес вокруг своих навыков.

Они также могут расширить свой бизнес с помощью любой из вышеперечисленных идей, чтобы создать дополнительные потоки доходов, “производя" свои услуги с помощью физических или цифровых товаров.

Например, фотограф может обслуживать местное мероприятие, продавая снимки в интернете через свой аккаунт Instagram. Копирайтер может продать копирайтинговый свайп-файл с высокой конвертацией продажной копии. Соединение вашего бизнеса, основанного на услугах, с физическими продуктами может дать вам еще один источник дохода, который не связан напрямую с вашим временем.

8. Создайте интернет-бутик модной одежды

Если вы любите моду и делитесь своим чувством стиля в интернете, вы можете подумать о создании своего собственного интернет-бутика моды. Вам также не нужно становиться модельером — вы можете просто курировать товары от других поставщиков в своем собственном интернет-магазине (используя модель дропшиппинга, которую мы обсуждали ранее).

Из платьев, обуви, купальников, аксессуаров и многого другого вы можете создать собственный модный бренд, используя одно из нескольких приложений для поиска продуктов, моделировать их в своих фотографиях продуктов и сообщениях в социальных сетях, а также создавать онлайн-последователей в качестве законодателя тенденций.

9. Продажа товаров ручной работы и домашнего обихода

Если вы производитель - будь то мыло для рукоделия, свечи, соусы или керамика - вы находитесь в уникальном положении, чтобы найти онлайн-бизнес-идею, поскольку разработка продукта и закупки буквально находятся в ваших руках.

В отличие от многих других идей из этого списка, вам нужно будет рассмотреть возможность управления доставкой и запасами, но вы можете начать с простого на основе каждого заказа или с небольшой партии, пока не начнете генерировать последовательные продажи.

10. Развивайте аудиторию, которую можете монетизировать, несколькими способами

В современном мире способность захватывать и удерживать внимание других людей является ценным качеством. За это многие компании даже готовы платить, и это многие создатели могут преобразовать в бизнес с несколькими потоками доходов.

Независимо от того, хотите ли вы увеличить число своих подписчиков на YouTube, в Instagram или блоге (в идеале это сочетание различных каналов), у вас есть много возможностей для монетизации своей аудитории:

  • Делать рекламные посты от имени брендов.
  • Стать партнером.
  • Продавать физические или цифровые продукты (с помощью любой из идей в этом списке).
  • Сочетание вышеперечисленного (они не являются взаимоисключающими).

Использование подхода, ориентированного на аудиторию, для начала бизнеса означает, что вы играете в долгую игру (возможно, пройдут месяцы, прежде чем вы ее поймете). Но для этого вам не нужны миллионы подписчиков — например, инстаграмер Кэт Гаскин запустила продукт стоимостью 10 тысяч долларов всего с 3000 подписчиками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание