Рубрики

Отличная возможность сэкономить на сотрудниках: 11 способов эффективного и доступного использования удаленных помощников для вашего бизнеса

Многие начинающие предприниматели сталкиваются с острой нехваткой свободных средств. Бизнесу необходимо расти, но денег иногда для этого просто не хватает. Эксперты рекомендуют экономить на постоянных сотрудниках, используя в качестве наемного персонала различных виртуальных помощников и фрилансеров.

Задачи с измеримым уровнем доходности

В маркетинге существует такой параметр, как ROI. Он показывает эффективность вложенных в продвижение инвестиций. Эксперты рекомендуют перенести его и на весь бизнес в целом. При этом ROI можно ввести и для сотрудников. Такой подход к делу позволит понят эффективность конкретного работника и увеличит прибыль компании в будущем.

Помощники с начальным уровнем

Многие удаленные помощники и фрилансеры не могут похвастаться большим опытом работы в какой-либо конкретной сфере. Предприниматель может сэкономить на этой особенности. Необходимо просто взять сотрудников с минимальными навыками и обучать их самостоятельно. Естественно, отсутствие опыта удастся компенсировать небольшой заработной платой. При этом существует и другой плюс. Такие люди не будут следовать правилам, установленным в других компаниях. Они сразу начнут работать так, как скажет им новый руководитель.

Простые системы контроля

Контроль за реализацией проекта необходимо осуществлять вне зависимости от того, каким бюджетом обладает предприниматель. Однако в этом случае необходимо прежде всего создать простую систему оценки эффективности работы сотрудника.

Контроль расходов

Ограниченность финансов требует более детального контроля расходования средств. Поэтому важно ввести жесткие критерии оплаты труда. Такое решение позволит предпринимателю не переплачивать за работу удаленных сотрудников. В результате чего удастся даже сэкономить определенную сумму средств.

Подготовка

Нанимая работника с небольшим опытом, не стоит рассчитывать на то, что он будет трудиться максимально эффективно и справляться со всеми поставленными перед ним задачами. Это просто невозможно. Поэтому начинающему предпринимателю придется потратить массу собственных усилий для того, чтобы обучить человека работе с нуля. Естественно, это требует определенного времени. Однако затем сотрудник начнет справляться со своими задачами более эффективно. В итоге это позволит сэкономить и время на исправление ошибок, и деньги. Выгоды налицо.

Работа в социальных сетях

Сейчас развивать бизнес без социальных сетей практически невозможно. Именно эти ресурсы позволяют эффективнее продвигать бренды. Многие крупные компании нанимают маркетинговые агентства и делегируют им задачу по продвижению. Однако малый бизнес таких трат позволить себе не может. Именно поэтому многие эксперты рекомендуют передать задачи, связанные с продвижением бренда, непосредственно удаленным сотрудникам. Эффективность такого решения может быть ничуть не ниже, чем в том случае, если коммерсант обратится за помощью к специалистам из крупного маркетингового агентства.

Схожесть мыслей

Основа успеха любого бизнеса - сплоченная команда. От качества работы людей зависит и рост дела, и его провал. Однако найти хороших специалистов бывает очень сложно. Именно поэтому эксперты рекомендуют молодым предпринимателям искать людей с похожими мыслями. Они смогут быстрее понимать предлагаемые им инструкции, что позитивно скажется на скорости выполнения задачи. Коммерсанту более не потребуется постоянно разжевывать свои мысли и рассказывать, как надо действовать в конкретный момент времени. Помимо экономии времени, существует и другой плюс. Дело в том, что подобное решение позволит получить поток свежих идей. Иногда предложения таких сотрудников становятся очень ценными. С их помощью удается повысить качество работы всей компании и добиться более высоких результатов.

Ограниченность работы

Удаленные работники и фриланесеры могут показывать высокую эффективность труда. Однако очень часто предприниматели перегружают их разными задачами. Подобное решение может отрицательно сказаться на качестве выполнения работы. Естественно, это способно негативно повлиять и на функционирование всей фирмы. Именно поэтому перегружать удаленных помощников обилием разных задач не рекомендуется.

Небольшие сроки

Если бюджет проекта ограничен очень сильно, то необходимо давать людям минимальную загрузку. Подобное решение позволит оставить контакт с хорошим работником и не тратить много денег на его труд. При увеличении прибыли можно подумать и над повышением нагрузки. Естественно, за дополнительную работу придется заплатить. В противном случае специалист просто откажется от дальнейшего сотрудничества.

Анализ работы

Чаще всего фрилансеры готовы выполнять работу сразу нескольких типов. Они могут заниматься и продвижением проекта в социальных сетях, и ведением блога, и наполнением интернет-магазина информацией о продающихся товарах. Необходимо детально и обстоятельно поговорить с человеком и узнать, в каких направлениях он хочет и готов работать. Подобный подход позволит сэкономить время на поиск новых удаленных сотрудников. Однако существует риск того, что предприниматель будет сильно зависеть от одного человека.

Личный помощник

На начальном этапе развития дела можно обойтись и без личного помощника. Однако потом его нанять необходимо. Это позволит улучшить эффективность контроля за работой всех сорудников и снизит загрузку самого предпринимателя. Подобное решение подарит самый важный и главный ресурс - время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание