Рубрики

5 отличных ресурсов фонового шума, которые повысят вашу продуктивность

Задумывались ли вы, почему многие авторы предпочитают писать в оживленном кафе, а не в тишине собственного дома? Или почему художники любят рисовать на открытом воздухе, под звуки ветра и окружающей природы, фильтруя свою рабочую зону? В соответствии с последними исследованиями, идеальная рабочая среда не может обойтись без фонового шума.

ресурсы

Исследовательская группа Университета Иллинойса под руководством Рави Мехта разделила добровольцев на четыре группы. Среди участников был проведен отдаленный тест, который часто используется для проверки творческого мышления. Каждая группа работала при различных уровнях громкости: 50дБ, 70 дБ, 85 дБ и при полном молчании. продуктивностьИсследователи обнаружили, что участники, которые работали при 70дБ, выполняли задания намного лучше, чем их коллеги из других групп. Автор исследования утверждает, что «относительно шумная обстановка может заставить мозг мыслить абстрактно и таким образом лучше генерировать творческие идеи».

Для того чтобы получить максимальную отдачу от времени, проведенного за работой, можно использовать следующие ресурсы фонового шума. Они повысят ваш творческий потенциал и продуктивность.

1. Coffitivity

Вдохновленный идеей о том, что фоновый шум может повысить производительность, Джастин Каузер создал Coffitivity – онлайн-сайт, который также доступен в виде приложения. Если атмосфера в кафе или студенческой библиотеке кажется вам утешительной, тогда вы найдете несколько знакомых саундтреков на Coffitivity.

2. Raining.fm

фоновый шум

Если вам по душе более простой фоновый шум, то почему бы не использовать наиболее доступный успокаивающий шум дождя. Любите ли вы дождь с молнией за окном или получаете больше вдохновения от сильной грозы с градом, все это можно найти на Raining.fm.

3. 99U Music

Создавая каталоги и используя разные темы, вы получите плейлисты, которые спасут вас от надоевших Spotify и ITunes. Просто выберите нужный жанр и в кратчайшие сроки получите результат.

4. Ambient-Mixer

Если лучшим фоном для вас является традиционный белый шум, можете попробовать использовать Ambient-Mixer. Вы сможете не только слушать различные вариации белого шума, но и комбинировать их с другими треками, регулировать объем и даже поделиться ими с пользователями.

5. Noisli

ресурсы

Если говорить о создании собственных звуков, то для этого также можно использовать наш последний ресурс фонового шума. Noisli позволяет смешивать звуки улицы, кафе, моря, шторма и многих других шумных мест. С его помощью вы сможете лучше сосредоточиться на своей работе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание