Рубрики

Как сэкономить в преддверии новогодних праздников

Уже началась предновогодняя суета. Работают елочные базары, в магазинах продаются елочные игрушки. Многие люди уже выбирают наряды для новогодней вечеринки, закупают продукты. В эти последние недели уходящего года всегда тратится много денег. Как сэкономить семейный бюджет в преддверии новогодних праздников? Предлагаем вам простые советы и лайфхаки, которые позволят тратить намного меньше, но при этом прекрасно подготовиться к Новому году.

Использовать кешбэк

Многие банки предлагают такую услугу для владельцев их карт при совершении покупок у партнеров. Вы можете получить 5-10% возмещения стоимости в некоторых магазинах. Все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку, чтобы активировать бонус. Но сначала проверьте свой личный банковский кабинет.

Попробуйте отказаться от похода в магазин

Откажитесь от «путешествия» в магазин в предновогодней суете, где вы обязательно отойдете от самого строгого списка и совершите импульсивные покупки. Воспользуйтесь доставкой из магазина или самовывозом, предварительно сделав покупки удаленно. Поверьте, все каталоги магазина вы не осилите пролистать, чтобы заполнить корзину ненужными продуктами и вещами. Это поможет существенно сэкономить.

Следите за своими тратами

Недостаточно создать список для отслеживания ваших расходов. Вы можете все хорошо спланировать, но в первый же день в одну минуту выйти за рамки бюджета. Чтобы вовремя вернутся в русло экономии перед праздничными днями, следите за своими тратами. Планирование бюджета занимает 5-10 минут в день, но помогает избежать расточительства.

Предновогоднее расхламление

Перед праздниками пора разобраться со своими вещами. Осмотрите свой дом, обратите внимание на одежду, книги, мебель, декор, предметы домашнего обихода и другое. Вы пользуетесь всем хотя бы два раза в год? Скорее всего, нет. Подарите ненужные вещи или продайте. Во втором случае вы сможете получить дополнительные деньги, а заодно и разобраться с ненужными вещами.

Будьте жадиной во время совершения покупок

Найдите способ сэкономить каждую копейку. Обычно товары в Интернете дешевле, чем аналогичные в магазинах. Поищите те же продукты в интернет-магазинах. Не торопитесь заказывать, постарайтесь найти лучшее предложение. Однако не забывайте и про оплату доставки. Эти деньги тоже учитывайте, чтобы не прогадать. Не стесняйтесь и звоните продавцам по указанным телефонам, интересуйтесь скидками и спецпредложениями.

Придумайте, чем можно заменить открытки

Большинство людей выбрасывают свои новогодние открытки сразу после праздников. Поэтому можно сказать, что вы просто выбрасываете деньги на ветер, когда покупаете большую пачку поздравительных листовок для своих друзей и семьи. Почему бы не придумать поздравления, которые запомнятся, но будут значительно дешевле?

Попросите ребенка нарисовать друзьям семьи рисунки-открытки. Записывайте видеосообщения на свой телефон и отправляйте их по электронной почте, в сообщениях или через социальные сети. Напишите теплое письмо вместо открытки. Это отличный способ сказать своим близким, как много они для вас значат, и поблагодарить их за прошедший год.

Все дисконтные карты на мобильном телефоне

Если не предъявлять в магазине на кассе скидочные карты, все товары будут по обычной цене. Сэкономить поможет мобильный телефон. Соберите в приложении все свои дисконтные карты. Они всегда будут у вас под рукой. В противном случае какую-нибудь карту можно просто забыть дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание