Рубрики

Отношение к деньгам может испортить отношения, особенно если вы вкладываете больше. Разбираемся в себе и говорим с партнером

Финансовый вопрос является очень важным для каждой семьи, так как нужно правильно научиться распределять свои доходы и расходы. Для здоровых отношений каждой пары требуется найти правильный способ, с помощью которого можно распределить счета.

Независимо от того, все ли делится поровну или кто-то вносит большую часть, здоровые отношения предполагают, что ни один из партнеров не должен чувствовать, что от него нужны только деньги.

Плата за все может легко вызвать чувство обиды. Это приведет к частым ссорам. Однако прежде чем ваши отношения закончатся, нужно попробовать некоторые способы, которые помогут их спасти.

Распределить ответственность

Независимо от того, в какой ситуации вы находитесь, определенно вы играете роль в ее формировании, поэтому важно брать на себя долю ответственности. Нужно перестать обвинять своего партнера в том, что он зарабатывает меньше или не вносит свою долю.

Каждый играет определенную роль. Речь идет о том, как вы действуете, что говорите, что не говорите, а также как именно себя ведете.

Иногда женщины обвиняют и упрекают своих мужчин ежедневно в том, что они чего-то не делают и достаточно не зарабатывают. Это достаточно плохая мотивация, так как вместо того чтобы осуществить шаг вперед, он будет, наоборот, поддерживать текущее состояние или делать все еще хуже.

Каждый раз, когда вы жалуетесь, но при этом продолжаете за все платить сами, вы своими действиями показываете, что ваше слово совершенно ничего не значит, и вы не соблюдаете собственные границы.

Если вы молчите и не выражаете никакого недовольства сложившейся ситуацией, то это значит, что ваш партнер ничего не узнает о том, насколько вас беспокоит эта проблема. Он наверняка продолжит себя вести так, как раньше. Нужно изначально проанализировать свое поведение и ошибки, а затем уже судить других.

Определить реальную проблему

Проблема заключается в том, что вы зарабатываете больше денег, чем он? Или в том, что у вас недостаточно средств, чтобы содержать вас обоих?

Например, если бы вы могли удвоить доход, потратив точно такое же время на работу, разве низкий уровень зарплаты партнера все еще вас беспокоил бы?

Вам просто нужен мужчина, который будет заботиться о вас всеми возможными способами, в том числе и в финансовом плане? Или вы просто хотите, чтобы он вам во всем помогал? Прежде всего, нужно решить, что важно для вас, а затем требовать это от своего партнера.

Признать собственные финансовые опасения

У многих людей в отношениях появляется страх в плане денежных вопросов. Многие беспокоятся относительно того, что они погрязнут в долгах или разорятся. Кроме того, некоторые беспокоятся, что им придется полностью нести финансовую нагрузку, и они просто не смогут с этим справиться.

Начиная отношения с гневом и страхом вместо позитивного общения, вы быстро утрачиваете всю силу и не можете больше влиять на своего партнера, который всячески будет сопротивляться осуждению.

Признание собственных страхов внесет определенную ясность и даст вам нужные силы.

Получить конкретную информацию относительно того, что именно вы хотите

Составить список, освещающий, чего вы не хотите, недостаточно. Нужно также внести определенную ясность относительно своих желаний. Прежде чем строить отношения, важно уяснить свои истинные желания и определить собственные правила. Это позволит избежать множество проблем.

Поговорить об этом

Ключ к решению финансовых проблем – это чаще всего ясность и коммуникация. Ваши отношения обязательно нуждаются разговорах. Периодически нужно обсуждать свое финансовое положение, а также распределение денежных средств. Это позволит избежать проблем и конфликтов в отношениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание