Рубрики

Отсутствие сопроводительного письма и другие ошибки, которые допускают даже смышленые соискатели

Если вы тратите время и силы на поиск работы, почему бы не создать стратегию, чтобы стать максимально конкурентоспособным? Для этого соискатели прорабатывают мелкие детали, которые являются решающими факторами при получении предложения.

Вот несколько ошибок, которые совершают даже опытные соискатели при поиске новой роли.

Не включают специально составленное сопроводительное письмо

Возможно, вы слышали, что прочитываются только 17 % сопроводительных писем, что может побудить вас пропустить этот шаг в поиске работы. Но не торопитесь! Остальная часть истории заключается в том, что сопроводительные письма обычно читаются после того, как резюме определено как потенциально соответствующее. Общее сопроводительное письмо может увеличить ваши шансы попасть на собеседование. Если вы подаете заявку на такое количество вакансий, что не можете найти время для этого шага, возможно, вы тратите энергию на неправильные вещи.

Подсказка: чтобы сэкономить время, создайте сопроводительное письмо, которое вы можете легко адаптировать для каждой вакансии.

Игнорирование ваших социальных сетей

Хотя вы, возможно, обновили свой профиль LinkedIn, не останавливайтесь на этом. Рекрутеры регулярно проверяют Facebook, Twitter и другой онлайн-контент своих кандидатов и учитывают его в своих решениях. Несмотря на то что настройки конфиденциальности помогают, информация о вас может быть все равно доступна на определенных ресурсах, если поискать правильно. Выполните поиск в Google на общедоступном компьютере, чтобы увидеть, какая онлайн-информация к вам прикреплена. Если вы обнаружили нелестные результаты, которые принадлежат кому-то другому, вы можете предотвратить любую путаницу, предупредив интервьюера.

Подсказка: волонтерская деятельность может повысить ваш успех, поэтому, если вы участвуете в жизни своего сообщества, включите эту деятельность в свои социальные сети.

Быть отраслевым агностиком

Многие ищущие работу думают, что они увеличат свои шансы получить прекрасную работу, если оставят свои варианты открытыми. Тем не менее менеджер по найму, который посвятил свою карьеру поиску выдающихся людей в конкретной отрасли, хочет знать, что у вас тоже есть стремление к работе. Проведите время, размышляя о том, где вы хотите применить свой опыт, и получите убедительный ответ о том, почему эта отрасль соответствует вашим карьерным целям. Когда вы нацелены, вы станете более уверенным, вдумчивым и убедительным, что может иметь большое значение в поиске работы.

Подсказка: чтобы сузить отраслевую направленность, сначала поймите ваши ценности. Часто они дают представление о том, что является наиболее важным для вас в вашей работе.

Не просить помощи

Ваши достижения, возможно, помогали вам добиваться успеха до этого момента. Но если вы не подключаетесь к своей сети, вы, скорее всего, также не получите доступ к половине ролей на рынке (часто к наиболее интересным). В то время как вы можете получать интервью без помощи своих контактов, вы одновременно упускаете инсайдерскую информацию, рекомендации и возможности, которые могут оказать существенное влияние на то, где вы попытаетесь добиться успеха. При среднем сроке пребывания в должности около четырех лет поиск работы является универсальным видом деятельности, поэтому, скорее всего, другие будут рады помочь и могут также использовать вашу помощь.

Подсказка: иногда просто беседа о ваших карьерных целях с друзьями, членами семьи или другими людьми, с которыми вы регулярно общаетесь, может открыть ряд дверей, о которых вы не знали.

Практиковаться в тишине

Вы обновили свое резюме, выбрали свежий костюм и записали ответы на общие вопросы интервью. Но если вы не потратили время, чтобы попрактиковаться вслух и оценить себя, вы теряете много шансов на успех на собеседовании. То, как вы звучите в своем уме, часто очень отличается от того, что выходит из ваших уст. Кроме того, объективный друг может указать на упущенные вами сильные стороны, жесты, которые могут отвлекать, или моменты, которые сбивают с толку. Если у вас нет человека, с которым можно практиковаться, используйте свой смартфон или одно из многочисленных онлайн-приложений, чтобы записать себя. Вы можете немного вздрогнуть, наблюдая за воспроизведением, но вы будете рады, что можете внести исправления до того, как ошибка будет засчитана.

Подсказка: не делайте этого вечером перед запланированным собеседованием. У вас не будет достаточно времени, чтобы внести изменения, и это может снизить вашу уверенность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание