Рубрики

Отвечаем на письма пронумерованным списком и другие способы сделать свою работу намного проще

Чувствуете ли вы, что времени, которое вы тратите на работу, никогда не бывает достаточно, чтобы выполнить все в назначенные сроки? Если да, хотим заверить вас, что вы не одиноки: многие люди пережили нечто подобное, не зная, как сделать свою работу проще.

Может показаться, что на словах о продуктивности говорить весьма просто, но что можно сделать, чтобы добиться оптимальной производительности? Прочитайте эту статью до конца: советы, приведенные в ней, помогут вам сделать свою работу намного проще.

Приведите в порядок свой рабочий стол

Что происходит с вашим настроением, когда вы смотрите на стол, который завален различными документами и файлами? Правильно, оно резко падает. Выполните полноценную уборку рабочего стола: аккуратное и чистое рабочее место повышает не только настроение, но и концентрацию внимания. Кроме того, вам не придется тратить много времени на поиск необходимых документов.

Планируйте свой день

Планирование всех важных дел поможет вам сосредоточиться на самом важном в течение дня. Используя подобный метод, вас никто не сможет отвлечь от ваших целей. Проанализируйте, что вам нужно выполнить и для чего. Подобный подход будет для вас своеобразным напоминанием в отношении того, какие задачи были выполнены, а какие - нет, а также поможет избежать спешки в самый неподходящий момент.

Используйте таймер

Бывало ли так, что вы настолько сосредотачиваетесь на одном проекте, что забываете выполнить другой? Возможно, вам нужно сделать что-то, что называется временным ограничением.

Установите определенное время работы над каким-либо проектом при помощи таймера: такой формат поможет вам остановиться и перейти к следующему заданию.

Отвечайте на письма пронумерованным списком

Написание электронного письма на первый взгляд кажется обычной работой. Но дело в том, что подобные ответы могут занимать весьма много времени, потому что мы слишком заняты подбором слов.

Чтобы сделать свою работу более эффективной, попробуйте отвечать на письма пронумерованным списком. Это более эффективно для объяснения решения проблемы, чем простое использование описания.

Не слушайте песни

Вопреки мнению многих людей, работа без прослушивания песен на самом деле помогает нам больше сосредоточиться на работе. Почему? Эксперты сходятся во мнении, что наш разум не отвлекается из-за прослушивания какой-либо песни: это помогает нам быть полностью сконцентрированным на работе, которую необходимо выполнить.

Итог

Как видим, многое можно изменить, и для этого вовсе не требуются какие-то невероятные усилия. Мы надеемся, что вышеприведенные рекомендации помогут вам трудиться более продуктивно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание