Рубрики

Ответы женщин в Сети, когда их спросили, откажутся ли они от престижной работы, чтобы муж занял это место

Один пользователь "Твиттера" - мужчина, кстати - задал пользовательницам соцсети вопрос. Готовы ли они были уйти чисто гипотетически с поста гендиректора, чтобы безработный муж занял эту должность. Ну, например, при выходе в декрет. Ответы оказались весьма противоречивыми.

Согласны на жертву

Некоторые женщины согласились на такой обмен, но опять же при определенных условиях. "Формально я ушла бы с поста гендиректора, но управляла бы всем из "закулисья", - написала одна девушка, имея в виду, что все равно власть осталась бы за ней, а муж бы выполнял ее поручения.

"Мы могли бы руководить фирмой вместе. Почему бы не назначить мужа заместителем?" - предложила альтернативный вариант другая женщина.

"Если муж помогал мне строить и развивать эту компанию, тогда я согласна уступить ему должность, но тогда я буду вице-президентом", - отметила третья.

Категорическое "нет"

А вот некоторые представительницы прекрасного пола категорически не согласились жертвовать своей работой, карьерой ради избранника.

"Как уйти? Зачем мне это делать? Это моя фирма, я ее поднимала с нуля, а теперь должна передать в руки партнеру, чтобы потешить его эго? Увольте", - написала одна девушка.

"Нет. Пусть будет домохозяином", - отрезала другая женщина.

"Как можно поручать такую ответственную работу человеку, который никак к ней не подготовлен? Я согласна нанять мужа на более низкую должность, а там уже посмотрела бы, как он себя проявит", - написала третья.

"Безработный не может управлять компанией", - был еще один комментарий.

В словах некоторых звучал явный сарказм: "Он мой муж, мой господин! Как я, покорная жена, могу бросать ему вызов и заставлять его чувствовать себя каким-то ущербным?"

А одна женщина и вовсе рассказала свою историю: "Магазин моего мужа закрылся, так что теперь он сидит дома с ребенком. Наконец-то у меня появилась возможность заняться своей карьерой!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание