Рубрики

Овны, каждое утро проговаривайте свои цели перед зеркалом: как каждому знаку зодиака настроиться на позитив

Мы часто слышим советы от психологов о том, что нужно настраиваться на позитив и что самый эффективный способ сделать это – позаботиться о себе. В списке самых распространенных рекомендаций - расслабляющая ванна, посещение спа-салона, любимое хобби и т.д. Но как понять, что поможет именно вам настроиться на позитивную волну? Ответ подскажет ваш знак зодиака.

Овен

Самый эффективный ритуал для вас – это встать перед зеркалом и проговорить свои цели. Например, если вы собираетесь на важную встречу, то скажите своему отражению, что сейчас предстоит важное мероприятие, что вы будете вести себя так-то, сделаете то-то. То есть, по сути, проговорите положительный и желаемый сценарий развития событий.

Ну а вообще каждое утро приучите себя к тому, чтобы произносить аффирмации – тоже перед зеркалом – относительно того, насколько вы счастливы, удачливы, как сможете справиться с теми или иными сложностями.

Телец

Вам нужно баловать себя, и в первую очередь в плане внешнего преображения. Так, уверенности в себе и сил придаст посещение салона красоты, маникюр, педикюр, укладка волос. Непременно отправляйтесь на шопинг, если чувствуете, что настроение и силы на нуле. Чем больше вы внешне преобразитесь, порадуете себя обновками или косметическими процедурами, тем больше расцветете внутренне.

Близнецы

Вы обожаете узнавать что-то новое, собирать информацию, новости. Должна быть какая-то пища для ума в вашем случае. Вот почему вы иногда любите посплетничать. Но, согласитесь, что это не самая лучшая привычка. Чтобы удовлетворить свою потребность в новой информации, драме, захватывающих событиях, погрузитесь в чтение. Выберите остросюжетный детектив, лавстори с неожиданными поворотами – в общем, тот жанр, который вам больше всего импонирует. Книга – это то, что позволит вам настроиться на позитив.

Рак

Вы являетесь водным знаком, поэтому вам показаны все ритуалы и процедуры, которые связаны с водой. Самый простой способ "подкрепиться" энергией – это принять ванну. Пусть будет много пены, плюс добавьте немного соли, ведь именно она вбирает в себя весь негатив. Можете зажечь свечи, включить музыку. Закройте глаза и мысленно представьте, что смываете с себя негатив и обновляетесь. Кстати, такую процедуру лучше проводить в полнолуние: она будет более действенной в плане подпитывания вас энергией.

Лев

Вам показана какая-нибудь художественная деятельность. Например, роспись по керамике, дереву. Можете просто нарисовать картину, даже если не имеете серьезных художественных навыков. Раскраска-антистресс для взрослых поможет вам избавиться от негативных эмоций, обрести душевное спокойствие. Когда вы будете видеть результат своей работы, тогда будете чувствовать гордость за себя. И именно это чувство поможет вам настроиться на позитивную волну.

Дева

Вы нередко погружаетесь в собственные мрачные мысли, много чего анализируете и где-то сами себя накручиваете без причины. К сожалению, не всегда в своем окружении вы находите людей, которым бы можно было выговориться. В итоге обиды и негатив накапливаются в душе как снежный ком. Из-за этого блокируется ваша голосовая чакра. Для ее активизации потребуется самая малость - пение. Да-да, вам нужно не слушать музыку, а самостоятельно исполнять композиции. По поводу вокала не беспокойтесь: важен сам процесс.

Весы

Как представитель воздушной стихии иногда вы склонны к тому, чтобы забывать некоторые эпизоды своей жизни: как плохие, так и хорошие. У вас иногда есть чувство постоянного обнуления, и оно может лишать уверенности в себе, словно выбивать почву из-под ног. Чтобы настроиться на позитив, вам нужно приучить себя каждое утро или вечер записывать, за что вы благодарны Вселенной. Ведение благодарственного дневника поможет зафиксировать все хорошее, что происходит в вашей жизни, и в дальнейшем не стирать его из памяти.

Скорпион

Как интуитивные и очень чувствительный знак зодиака вы хорошо ощущаете чужую энергетику, и это может угнетать. Особенно после посещения вашего жилища другими людьми. После застолий, после общения с гостями вам следует почистить энергетику вашего дома с помощью ладана или аромамасел. Мелисса, мирра, розмарин – это те эфиры, которые рекомендованы к использованию в процессе ритуала. Но и в обычное время вы также можете зажигать благовония в доме.

Стрелец

Ваш способ избавиться от негативных эмоций и снять стресс – это танцы. Причем именно те, в которых особенно активно будут задействованы бедра, ведь это позволит активизировать сакральную чакру. Благодаря танцам вы сможете высвободить свой чувственный поток. Данное занятие позволит вам стать более уравновешенным и даже продуктивным в работе. Поэтому обязательно запишитесь на секцию танцев, чтобы регулярно освобождаться от негатива и заряжаться положительными эмоциями. Ну а в идеале – превратить увлечение танцами в свою основную профессию.

Козерог

Ваша проблема заключается в том, что вы очень много сил и энергии отдаете работе. И даже в выходные дни ваши мысли заняты делами, текущими проектами и т.д. Вам просто необходимо расслабиться. Причем не единожды, а систематически. Выделите один день в неделю, когда вы отключите телефон, не будете проверять электронную почту и вообще интересоваться работой и бизнесом. Проведите время с близкими или уделите внимание своему хобби.

Водолей

Йога – это то занятие, которое позволит вам расширить границы собственного разума. Плюс упражнения на коврике помогут хотя бы немного размять мышцы. Йога является для вас наиболее эффективным способом настроиться на позитив, поскольку в ней задействованы основные составляющие: разум, тело, душа.

Рыбы

Для вас самое главное – это хороший, качественный сон. Чтобы всегда оставаться активным и бодрым, инвестируйте средства в приобретение качественного матраса, подушки, одеяла. Плюс ко всему приучите себя проводить следующие ритуалы непосредственно перед тем, как лечь спать:

  1. Положите аметист на прикроватную тумбочку. Это тот кристалл, который вбирает весь негатив, а заодно и защищает от кошмаров, выступая в качестве ловца снов.
  2. Рядом с подушкой положите мешочек с лавандой. Аромат этой травы позволит полностью расслабиться и отпустить плохие мысли.
  3. За полчаса до сна не пользуйтесь гаджетами.

Соблюдение этих простых правил позволит вас всегда оставаться на позитиве, не ощущать усталости и разбитости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание