Рубрики

Озвучен доход, который позволит самостоятельно откладывать на пенсию

Все организации, отчитываясь о работе своих сотрудников, вносят определенную сумму в пенсионный фонд. Именно из этих денежных средств работники в будущем будут получать пенсию. Недавно управляющий "БКС Мир инвестиций" Андрей Русецкий сообщил о том, что необходимо сформировать портфель инвестиций, который станет дополнением к государственной пенсии и обеспечит безбедную старость.

Инвестиции в будущее

Русецким был озвучен уровень инвестирования, которого должны придерживаться граждане. По его словам, чем позже человек начинает откладывать деньги, тем выше должен быть уровень его ежемесячного дохода.

Так, молодому 25-летнему россиянину понадобится инвестировать лишь около 15 процентов своего дохода. Причем 80 процентов портфеля должны состоять из российских акций, а остальная часть должна состоять из облигаций.

Пока что четких программ для самостоятельного инвестирования в пенсию нет, но в ближайшем будущем ожидается запуск ИИС новейшего типа, инвестиции в котором не будут облагаться налогами. Также можно инвестировать в ПИФы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание