Рубрики

Пандемия пандемией, а жизнь продолжается: россияне скупили товары для спорта, готовясь к весне

Жизнь продолжается - решили россияне и, несмотря на пандемию коронавируса, зачастили в магазины за спортивным инвентарем и оборудованием. Ритейлеры отмечают значительно возросший спрос на товары для спорта и активного отдыха.

Оптимисты и пессимисты

Уставшие просиживать диваны на карантине жители России готовятся выпустить пар в весенне-летнем сезоне отпусков и каникул. По данным торговых организаций, продажи спорттоваров увеличились в феврале на десятки процентов. Например, в сети Wildberries отмечается рост в 1,5 раза по сравнению с январем месяцем.

Больше других активничают россиянки. В топе продаж числятся аксессуары для аэробики, йоги и пилатеса. Очевидно, барышни хотят выглядеть к лету стройными и подтянутыми, а значит, рассчитывают на карантинные послабления в ближайшие месяцы. Впрочем, хватает среди покупателей и скептиков. Повышенным спросом пользуются спортивный инвентарь и тренажеры для занятий спортом дома.

Только факты

В цифрах тенденция продаж выглядит следующим образом. Наибольший интерес прослеживается к эллиптическим тренажерам. Спрос на них вырос в 3,5 раза. Велотренажеры также пользуются повышенным вниманием с ростом в 2,2 раза. Скакалок купили больше в 1,86 раза, валиков спортивных – в 1,69 раза, эспандеров-резинок – на 42%, бодибаров – на 28%, фитболов и ковриков – на 25%.

Естественно, спрос отмечен и на спортивную одежду с обувью. Реализация тайтсов выросла в 1,22, шорт – в 1,46, кроссовок – в 1,55, маек – в 1,68, кед – в 1,74, футболок – в 1,76 раза. Очевидно, что это не предел. Чем ближе к теплу, тем активнее будут продажи, ведь многие совершают покупки в последний момент.

Не забывают граждане и о правильном питании. Иначе какой смысл от занятий спортом без контроля мышечной и жировой массы? Например, спрос на заменители сахара увеличился на 43%, а на спортивные продукты - на 48%. Популярностью пользуются экзотические семена чиа, сушеное манго и пастила с натуральными ингредиентами без сахара.

Но чаще всего люди покупают весы, чтобы отслеживать динамику похудения. В торговой сети Wildberries их стали заказывать на 171% чаще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание