Рубрики

Пандемия подкосила: кто из знаменитостей жаловался на безденежье в 2020 году

Пандемия обнажила много проблем в обществе и заставила по-другому взглянуть на некоторых артистов. Так, высказывания некоторых звезд шоу-бизнеса по поводу безденежья оказались настолько неожиданными, что возмутили даже их коллег по цеху. Вспоминаем самые скандальные и нашумевшие истории.

Первая жалоба

Все началось с того, что вдова актера Николая Караченцова весной прошлого года пожаловалась журналистам на полное отсутствие заработков.

Это было связано с тем, что перестали снимать большое количество ток-шоу, а ведь именно участие в подобных передачах в качестве приглашенного эксперта и являлось дополнительным источником дохода для Поргиной. Известно, что поначалу Людмила получала за интервью и по 100 тысяч рублей, когда была главным героем эфира. Как эксперту же ей платили по 15 тысяч рублей.

Сосиски от Сергея Шнурова

Тему безденежья и отсутствия заработков подхватил продюсер Иосиф Пригожин. Он отметил, что у его жены — певицы Валерии — отменились все концерты, поэтому им пришлось потуже затянуть пояса.

Продюсер порекомендовал правительству начать возвращать артистам уплаченные ими же в казну налоги, чтобы поправить материальное положение.

Это заявление Пригожина раскритиковал лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров.

Он высмеял продюсера в своем микроблоге в свойственной ему саркастичной манере и призвал всех сброситься Пригожину и Валерии на еду. Сам он пообещал прислать им сосиски, чтобы те не умерли с голоду.

Продюсер пришел в негодование от слов музыканта. Он попытался дозвониться до Сергея, но тот не снял трубку. Тогда Пригожин отправил ему гневное СМС-сообщение с нецензурной лексикой.

Скриншот Шнуров потом опубликовал в открытом доступе, чем еще больше разозлил продюсера. До сих пор знаменитости конфликтуют и подают друг на друга в суд.

Не хватает на еду

Некоторые артисты хоть и отметили ухудшение финансового положения, но все же не жаловались на то, что доедают последний хлеб. Например, певица Лолита Милявская призналась, что доходы, конечно, упали, но не стала делать громогласных скандальных заявлений.

А вот Елена Воробей отметила, что все более чем печально.

Она даже попросила у государства предоставить ей скидку на приобретение социально значимых продуктов наподобие хлеба, круп, макаронных изделий. Артистка заявила, что таким ИП, как она, приходится туго, поскольку от государства нет никаких льгот и поддержки.

Слова Воробей вызвали бурю негативных эмоций у простых людей. Артистку пристыдили все, кто только мог.

Из стриптизера в таксисты

Если Наташа Королева старалась меньше жаловаться на отсутствие заработков, то ее муж — стриптизер Сергей Глушко — не смог молчать.

Он признался, что из-за пандемии был вынужден закрыть свои фитнес-клубы, поэтому лишился основного источника дохода.

Слова Глушко прокомментировал владелец компании, предоставляющей услуги такси. Он предложил Сергею устроиться на работу в его фирму.

Осуждение

Некоторые артисты резко осудили своих коллег, отметив, что те попросту прибедняются. Одним из таких стал дрессировщик Юрий Куклачев.

Он отметил, что жалобы звезд сильно преувеличены и что денег у них предостаточно. А вообще дрессировщик отметил, что богатые люди, получающие баснословные гонорары, могли бы научиться экономить и откладывать сбережения, а не жить на широкую ногу.

Композитор и певец Юрий Лоза также раскритиковал своих коллег по цеху и не поверил их словам о том, что им не за что хлеба себе купить (кстати, такую фразу произнес певец Лев Лещенко). Сам Лоза признался, что никогда не жил на широкую ногу. А проблема артистов заключается в том, что они накупили в свое время недвижимости, которую не в состоянии содержать. У него же в собственности только квартира и дача, поэтому на коммуналку уходит немного, а продукты музыкант покупает самые простые, а не заморские деликатесы, как многие его коллеги по цеху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание