Рубрики

Папа шести детей поделился гениальным хаком для снижения затрат и сокращения пищевых отходов

Один отец шестерых детей поделился своей гениальной идеей в популярной группе в «Фейсбуке», где пользователи восхваляли его простой, но эффективный лайфхак, который расширяет возможности пищи и экономит на счетах за продукты.

Гениальная идея

Большинство из нас уже считают, что наши еженедельные затраты на еду слишком высоки, поэтому семья, в которой шесть детей, должна тратить на продукты целое состояние. К счастью, этот супер папа нашел способ, чтобы помешать дорогой еде попасть в мусорное ведро, а не в маленькие животики.

Публикуя в группе свою идею, он написал: «Я решил, что буду публиковать посты для всех, у кого большая семья, а бюджет на продукты питания малый. С тех пор как я приобрел принадлежности для шведского стола, время приема пищи стало намного менее напряженным, и я готовлю почти все виды еды таким образом».

Семья из двух взрослых и шести детей по своему опыту знает, насколько непросто бывает всем угодить.

На прилагаемых фотографиях потрясающий папа рассказал о некоторых семейных обедах, которые сервировались как буфет. Он готовит полный английский завтрак; кисло-сладкое китайское блюдо карри с рисом и курицей; фузилли и фрикадельки; жареный картофель и пастуший пирог; лазанью и пасту. И все это помещается в металлические контейнеры после готовки, а некоторые блюда можно сразу готовить прямо в них.

Если детям не нравятся определенные кусочки пищи, они их просто не берут. Так что в мусорном ведре нет вкусного бекона и прочего. Еда дольше остается горячей, дети сами себя обслуживают, выбирая то, что им нравится, а остатки еды можно использовать в дальнейшем, они гигиеничны.

Экономия и польза

Пост собрал 1000 лайков и почти 150 комментариев. Один человек сказал: «Выглядит потрясающе! У меня пятеро детей, так что это будет здорово!» Другой написал: «Так аккуратно и опрятно».

Вы даже можете использовать эту изящную уловку, чтобы сохранить гарнир теплым, пока вы заканчиваете более сложный компонент еды - соус или салат.

Если у вас есть один ребенок, которому нравится много риса и немного соуса, и другой, которому нравится обратное, этот лайфхак сделает их обоих счастливыми.

Такая идея особенно понравится тем, кто хочет сократить количество выбрасываемых продуктов и сэкономить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание