Рубрики

Пара арендовала красивый дом и уже была готова переехать, но встретила в гостиной незнакомца

Пара уже устала от поездок на работу. На это требовалось много времени, а квартира, которую они снимали, была настолько мала, что молодым людям было тесно. Они начали искать новый, больший дом. Они уже арендовали его и были готовы к заселению, но не ожидали, что увидят там. Пара все устроила с помощью посредника, который занимался арендой. Человек казался заслуживающим доверия. Молодые поверили ему и сняли дом. К сожалению, они быстро поняли, что что-то не так!

Молодые люди решили переехать

Поскольку молодые люди были очень заняты, они попросили маму девушки поискать в Интернете объявления о сдаче в аренду домов, конечно, в определенных районах, из которых им было бы близко добираться на работу. Мама нашла объявление и написала владельцу. Она быстро связалась с ним и узнала детали аренды. Она была в восторге и сразу показала фото имущества своей дочери и ее парню.

Молодым также понравился дом и окрестность. Они решили посмотреть его, а затем взять в аренду. Они заплатили 300 фунтов стерлингов (около 26 тысяч рублей) в качестве первоначального взноса. Вскоре брокер позвонил им, чтобы сообщить, что жилье готово к заселению. Молодым людям нужно было только заплатить 500 фунтов (43 тысячи рублей) за первый месяц аренды. Пара была счастлива, они заплатили деньги. Дом должен был быть доступен со следующей недели.

Хозяин ничего не знает об аренде

Через неделю молодые люди пошли в дом. Только когда они нашли старика, удивленного их присутствием, они поняли, что что-то не так. 99-летний домовладелец заявил, что он ничего не знает об аренде, он предположил, что пара перепутала адрес. Но молодые люди были уверены, что не было никакой ошибки. Они быстро позвонили брокеру. Через мгновение его номер больше не существовал.

К сожалению, паре не удалось вернуться в прежнюю квартиру. Деньги исчезли из их карманов и, по словам адвоката, это безвозвратно, потому что оплата была добровольной. Пожилой домовладелец желает удачи молодым. Он сожалеет, что кто-то только что использовал его дом для мошенничества.

В заключение

Поиск доступного жилья может быть сложной задачей в наше время. Спрос на жилплощадь является самым высоким за всю историю, и при ограниченном предложении потенциальные арендаторы могут стать жертвами мошенников.

Специалисты советуют всем, кто желает арендовать квартиру или дом, проявлять осторожность и не торопиться с решением, особенно если есть какие-то сомнения.

Мошенничество с арендой происходит в течение всего года и делится на три большие категории:

  1. Мошенник утверждает, что находится за пределами страны и не может показать вам имущество, однако просит депозит.
  2. Мошенник живет в собственности и показывает ее разным потенциальным арендаторам, получает депозит от нескольких человек и исчезает с деньгами.
  3. Транзакция выглядит нормальной, пока арендатор не обнаружит, что ключи не работают, а арендодатель исчез. Следовательно, люди должны установить заранее, что дом существует и что он доступен для сдачи в аренду. Немаловажно убедиться и в том, что арендодатель или агент уполномочены сдавать в аренду жилье. Проверяйте документы, удостоверяющие право собственности.

Будьте осторожны, проверяйте недвижимость, которая сдается, заранее!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание